Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация из бумаги ко Дню матери с рыбками

Аппликация из бумаги ко Дню матери с рыбками

Аппликация из бумаги ко Дню матери с рыбками
Возможно, в подводном мире тоже существуют какие-то праздники, например, такие замечательные, как День матери. И маленькие рыбки тоже поздравляют своих мам с этим днем. Что же они могут подарить? Если дети на земле дарят букеты, то рыбки, вполне вероятно, дарят водоросли. Именно эту фантазию и предложено показать в предложенном уроке. Замечательная, яркая и необычная аппликация с изображением рыбок, приуроченная ко Дню матери, рассмотрена здесь. Как сделать этот шедевр вместе с детьми?

Для выполнения аппликации ко Дню матери с рыбками будут необходимы:

  • набор цветной бумаги;
  • ножницы;
  • клей;
  • фоамиран;
  • золотистая бумага по желанию;
  • темный фломастер.

Как сделать аппликацию с рыбками поэтапно


Поскольку запланировано показать подводный мир, то есть рыб, которые плавают в воде, то для фона лучше всего подойдет голубая бумага. Вырежьте прямоугольник или возьмите половинку листа А4.

Заполните дно камешками и водорослями. Для этого используйте желтую, оранжевую и даже золотистую бумагу, если таковая есть. Водоросли не обязательно должны быть зелеными, можно также их вырезать из красной и желтой бумаги.

Наклейте пучки водорослей в нижней части аппликации, причем они могут быть разной длины. По дну наклейте разные по размеру овальные камешки.

Сделайте заготовки для рыбок. Одна рыбка будет крупная, то есть это будет мама, и две – маленькими детками. Используйте для этого желтую и оранжевую бумагу. Вырежьте большую каплю и 2 маленькие капельки, а также не забудьте, что у рыбок должны быть хвостики.

Теперь рыбок начинайте крепить в верхней части аппликации. К большой рыбке подклейте хвостик, то же самое сделайте с малышами.

Коричневым или темно-красным фломастером нарисуйте чешую на тельце рыбки, добавьте глазик, а также прорисуйте перепонки на хвосте. Впереди к широкой части подклейте губки, вырезанные из красной бумаги, и добавьте плавники.

То же самое сделайте с маленькими рыбками, но фигурки их будут меньше по размеру. Выставьте плавнички вперед так, чтобы в дальнейшем сюда прикрепить букеты водорослей, ведь дети хотят подарить своей маме на праздник.

Дополнительно вырежьте водоросли, например, зеленые и красные. Подклейте к плавникам. Мама очень довольна подарком. Белой гелевой ручкой прорисуйте пузырьки воздуха.

В верхней части аппликации напишите «Любимой маме» или какое-то пожелание. Яркая поделка получилась.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из бумаги ко Дню матери с мышатами
Осенняя аппликация из цветной бумаги «Березовая роща»
Аппликация Осеннее дерево из цветной бумаги
Рыбка - аппликация из бумаги
Аппликация «Клубника» из бумаги и пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 1224 | Теги: поделки на 8 марта, поделки на День матери

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие