Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Выбор подарка для девочки 8 - 9 лет с учетом индивидуальных предпочтений ребенка?

Выбор подарка для девочки 8 - 9 лет с учетом индивидуальных предпочтений ребенка?

Балуя свою любимую дочурку с первых лет жизни всевозможными подарками, родители со временем сталкиваются с проблемой, чем же еще можно удивить ребенка. Хорошо, если малышка мечтает о какой-то конкретной игрушке и постоянно напоминает маме с папой о своем заветном желании. Тогда поиск подарка по первому предстоящему поводу значительно упрощается. Но что если нужно самим найти оригинальный подарок, который должен понравиться дочке, стать для нее действительно восхитительным сюрпризом?

Для этого родителям нужно не просто изучить каталоги интернет-магазинов, подыскивая интересные игрушки для девочек того или иного возраста. Сначала важно узнать, чем именно увлечена дочка, что привлекает ее внимание, как она предпочитает проводить свое свободное и игровое время. У девочек 8 - 9 лет уже скалываются достаточно определенные предпочтения и интересы. Однако и они могут резко меняться под влиянием подружек, рекламы, увиденного фильма или мультика. Поэтому, чтобы сделать любимой дочурке приятный сюрприз, обязательно нужно знать ее текущие увлечения.

Красивые куклы – традиционно удачный подарок для девочки


Большинству девочек, которым исполняется 8 - 9 лет, уж не очень интересно играть в пупсы и возить кукол в игрушечных колясочках. Однако и для этого возраста можно найти кукол, игры с которыми обязательно увлекут дочку. К этому времени девочка уже отучилась 2 - 3 класса и у нее появились школьные подружки. Именно для совместных девичьих игр отлично подходят:

1. Куклы Барби. Вокруг этих кукол создан целый игровой мир, включающий домики, автомобили, модную одежду, домашних животных, друзей и многое другое. Девочки - подружки 8 - 9 лет с удовольствием погружаются в гламурную игровую атмосферу Барби, разыгрывая всевозможные сюжетно-ролевые сценки.

2. Коллекционные фигурки любимых персонажей. Сегодня в интернет-магазинах детских игрушек можно найти много тематических кукол и фигурок, связанных с каким-то популярным мультиком или фильмом. Девочки с удовольствием и азартом собирают такие фигурки, придумывая для них собственные приключения. Например, всемирно популярной является серия фигурок и кукол Винкс.

3. Интерактивные куклы. Девочкам очень нравятся всевозможные мягкие зверушки, которые умеют бегать, прыгать, реагировать на прикосновение или голос. К примеру, маленькой моднице подойдет интерактивная собачка Chi Chi Love, которую можно носить в изящной дамской сумочке, подражая светским львицам.
Подарок для девочки 8 - 9 лет

Выбор современных кукол настолько велик, что родителям не составит труда, найти для своей дочурки тот вариант, который обязательно приведет ее в восторг.

Настольные игры для развития логики, эрудиции и просто для веселого времяпрепровождения


Если же девочка любит не только играть в куклы и развлекаться с подружками, но и проявляет интерес к учебе, читает познавательную детскую литературу, увлекается какой-то сферой знаний, то ей можно подарить игрушку интеллектуальной направленности. Подыскивая подобные игрушки для девочек 8-9 лет, можно обратить внимание на каталог настольных игр. Для этого возраста есть большой выбор игровых наборов, имеющих такие направленности:

  • познавательные (энциклопедические игры, развивающие общий кругозор);

  • логические (наборы, включающие загадки, интересные задачки на смекалку, игровые квесты);

  • математические и лингвистические (особенно полезны для детей младшего и среднего школьного возраста);

  • «профессиональные» (наборы, предназначенные для игровой имитации какой-то специальной деятельности, например, работы врача, повара, модельера).

Если же девочке нравится просто общаться с друзьями, то можно отдать предпочтение развлекательным играм, например, детскому варианту Крокодила. Такие коллективные развлекательные игры не только позволяют весело провести время, но и развивают фантазию, внимательность, смекалку.

Наборы для творчества и сюжетно - ролевых игр


Если родители хотят, чтобы их дочь уделяла больше внимания своему творческому развитию, то можно регулярно дарить недорогие наборы для разных видов творчества:

  • рисования;

  • квиллинга;

  • лепки;

  • макраме.

Кроме того, в продаже есть наборы, в которых удачно совмещается игровой и творческий элемент. Например, девочкам очень нравится пользоваться игровыми маникюрными наборами, которые позволяют раскрашивать ногти в самые разные цвета. Польза состоит в том, что дочка научится применять маникюрные инструменты, аккуратно использовать лак, подбирать гармоничные сочетания цветов.

Игрушки и спортивные принадлежности для активных и подвижных девочек


Если дочка увлекается спортом, любит много времени проводить на свежем воздухе, играя с друзьями, то для нее всегда приятным подарком окажется какое-то приспособление для активного времяпрепровождения. Здесь можно подобрать вещь из разных ценовых категорий: от дорогого велосипеда до комплекта бадминтонных ракеток, который будет стоить совсем немного.

Некоторым девочкам не меньше чем мальчикам нравится игровое оружие. Здесь можно обратить внимание на некоторые модели из линейки продукции Nerf. Специально для девочек предназначены изящные варианты луков и арбалетов, стреляющих пластиковыми стрелами с мягкими наконечниками.

Конструкторы для девочек 8 - 9 лет: яркие и увлекательные наборы для усидчивых малышек


Конструктор тоже может стать удачным подарком для девочки, особенно, если речь идет о специальных тематических сериях от такого производителя, как LEGO. Такие наборы позволяют создавать игровые миры, развивать сюжетно-ролевые приключения, проявлять собственную фантазию. Разнообразие тематик предоставляет родителям возможность подобрать комплект, который будет интересен именно их дочке.

Таким образом, спектр подарочно-игровой продукции для девочек 8-9 лет сегодня является действительно обширным. Зная, чем увлекается ребенок, всегда можно сделать дочери неожиданный сюрприз. При этом всегда можно найти игрушки из разных ценовых категорий.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Большой секрет о детских праздниках
Конструкторы «Лего» для девочек: что порадует и увлечет юную леди
Возьмите ребенка в настоящий полет!
10 лучших подарков для детей на Новый год
Конструкторы – Дарить радость легко

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 7101

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие