Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Широкий выбор современных саней для зимних развлечений и прогулок

Широкий выбор современных саней для зимних развлечений и прогулок

Зимние развлечения на свежем воздухе невозможно представить без катания на санках. Однако традиционные сани, представляющие собой слегка приподнятое сидение на двух параллельных полозьях, уходят в прошлое. Сегодня популярными становятся изделия, которые все меньше и меньше напоминают классические детские санки. Современные дети любят что-то более оригинальное, необычное, яркое. Производители детской продукции для отдыха и активных игр на свежем воздухе находятся в процессе постоянной модернизации всевозможных приспособлений для скольжения по снегу. Какому же подарку обрадуется ребенок в преддверии снежной и морозной зимы?

Разнообразие вариантов современных саней для детских игр и прогулок


Ассортимент средств для катания по снегу и с горок сегодня реально впечатляет. Кроме традиционных моделей в каталогах интернет-магазинов детских товаров можно найти следующие интересные и оригинальные варианты:

  • ледянки (пластиковые плоские изделия, способные скользить со снежных и ледяных горок, набирая умопомрачительную скорость);

  • тюбинги (обернутые в прочную полипропиленовую оболочку надувные камеры, на которых могут кататься и дети, и взрослые);

  • снегокаты (устройства, в которых передняя лыжа проворачивается с помощью руля, благодаря чему можно менять направление движения);

  • пластиковые сани (отливаются из морозостойкого пластика, благодаря чему могут быть самых разных форм и размеров).

Все перечисленные изделия имеют яркий, привлекательный внешний вид, что особенно нравится детям. Благодаря этому катание на санях превращается в настоящий праздник, карнавал всех цветов радуги. В этом состоит большое преимущество пластика как материала, используемого для изготовления всевозможного инвентаря для зимних игр и активных развлечений на свежем воздухе.
Широкий выбор современных саней для зимних развлечений и прогулок

Пластиковые сани: конструктивные и другие особенности


Эксплуатационные и эстетические особенности, которыми обладают пластиковые санки, обусловлены отличительными чертами этого материала. Ключевыми преимущественными характеристиками являются:

  • отсутствие швов и соединений, так как большинство моделей отливаются в цельной форме (это повышает прочность и эксплуатационный срок изделий);

  • сравнительно легкий вес (затянуть пластиковые сани на гору сможет даже трехлетний ребенок, а дети 5-6 лет легко переносят такие изделия в руках);

  • простота хранения в летний период (пластиковые модели не требуют никаких особых условий);

  • большое разнообразие расцветок и форм, которые очень нравятся детям.

Учитывая то, что современный пластик является высокопрочным материалом, санки из него делают разного размера. Можно подобрать модели для детей разной комплекции и даже для взрослых. В продаже есть много интересных двухместных моделей, на которых получаются классные дружеские съезды с горок. Кроме того, есть варианты с пристегивающимися сиденьями для малышей. Без такого сиденья на санях может кататься старший ребенок, а с пристегнутым креслицем на них можно безопасно везти совсем маленького любителя зимних развлечений.

Сравнительным недостатком пластика является то, что он имеет эксплуатационные ограничения по минимальной температуре. Большинство саней пригодны для использования при температурах не ниже -25 °C. Однако при более низких показателях температуры активные игры на свежем воздухе становятся небезопасными и для детского здоровья.

Санки с родительской ручкой и выдвижными колесиками


Практичной и удобной модификацией традиционных детских санок стали модели, оснащенные высокой родительской ручкой и специальными колесиками. Последние позволяют без труда перевозить сани по тем участкам, где нет снега (очищенным тротуарам, по полу в супермаркетах или подъездах и т.д.) Существует несколько конструктивных разновидностей таких саней.

В первом варианте маленькие колесики установлены непосредственно на задних концах полозьев, которые слегка загнуты вверх. Чтобы повезти сани на колесиках, нужно приподнять их переднюю часть с помощью родительской ручки. Это не очень удобно, но преимуществом этого варианта является недорогая стоимость, которая почти не превышает аналогичные показатели традиционных моделей. Выбирается этот вариант в тех случаях, если по асфальту или полу придется провозить сани в очень редких случаях.

Более удобными для родителей являются модели, в которых колеса закреплены на специальной рамке. Последняя выдвигается вниз, если нажать ногой на специальный рычажок. Колеса опускаются ниже полозьев, и сани легко везутся по асфальту или другому твердому покрытию. Стоимость таких санок повышается за счет наличия в их конструкции дополнительной колесно-механической части. Но такие затраты полностью оправдываются, если родителям приходится много возить ребенка в городе, где зимой многие тротуары очищены от снега.

Санки-коляска – удобный вариант для малыша и родителей


Особым видом зимнего детского индивидуального «транспорта» является санки-коляска, которые не только оснащаются выдвижными колесиками, но и имеют удобный и защищенный блок для ребенка. Фактически, такое приспособление представляет собой традиционную коляску, поставленную на полозья, чтобы она легко скользила по снегу. Качественные модели таких усовершенствованных саней имеют:

  • защищенный от ветра и снега сидячий блок, в котором спинка может откидываться вплоть до лежачего положения;

  • удобную родительскую ручку, у которой регулируется высота (ручка может быть и перекидной, чтобы ребенок во время прогулок не сидел лицом к ветру);

  • дополнительные аксессуары для удобства родителей (подвесная сумка, согревающая муфта на ручке и т.д.);

  • стильный дизайн, главным элементом которого является привлекательная расцветка, рисунки и орнаменты, расположенные на капюшоне и защитном мешке, надеваемом на ноги ребенку.

Таким образом, на зимний период, когда даже в городе невозможно пользоваться обычной коляской из-за снежных заносов, целесообразно приобрести одну из моделей санок-колясок, которая будет удобной как для ребенка, так и для родителей.
© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Школьные ранцы: доступные варианты и критерии выбора
Трюковые радиоуправляемые игрушки: как выбрать подарок юному любителю техники
Термопосуда для родителей и детей: как выбрать подходящую кружку-термос
Детские балетки: виды, модели, как выбрать
Как подобрать юбку-американку для девочки: характерные особенности фасона

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 1892

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие