Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Термопосуда для родителей и детей: как выбрать подходящую кружку-термос

Термопосуда для родителей и детей: как выбрать подходящую кружку-термос

Ежедневные прогулки с маленьким ребенком на свежем воздухе – важная обязанность родителей. Длительное хождение с коляской может быть очень утомительным для мамочки. Чтобы обновлять запасы энергии в своем организме, на прогулку целесообразно брать небольшое количество пищи и тонизирующие напитки. В прохладное время года напиток должен быть теплым, а жарким летом – прохладительным. Для длительного сохранения подходящей температуры чая, кофе, сока, фруктового компота, травяного или ягодного настоя наилучшим образом подойдет кружка термос, объем которой каждая мамочка подбирает с учетом собственных требований. Какими бывают современные термокружки и как выбрать наиболее подходящий вариант для ежедневных прогулок с ребенком?
Термопосуда для родителей и детей

Термос-кружка – полезная и практичная вещь для каждой мамочки


Такая разновидность термопосуды, как кружка-термос, обязательно окажется полезным приобретением для семьи, в которой есть маленький ребенок. Ее можно использовать в самых разных ситуациях:

  • во время длительных прогулок термокружки просто незаменимы (в них можно переносить напитки как для мамы, которая будет утомляться, так и для ребенка, которому необходимо периодически принимать теплое питье);

  • при поездках с малышом в автомобиле (специальные крышки, предотвращающие расплескивание, а также позволяющие пить через трубочку, делают процесс питья удобным и безопасным для ребенка даже во время езды);

  • в домашних условиях, когда существует необходимость длительного поддержания стабильной температуры напитка для ребенка или мамы, которой просто не хватает времени для регулярного приготовления теплого питья;

  • на работе (после выхода из декретного отпуска такая термопосуда индивидуального предназначения обязательно пригодиться на рабочем месте).

Таким образом, термокружка обязательно пригодится и будет активно использоваться в ежедневном режиме. Сегодня производители предлагают покупателям большое количество моделей, имеющих различные функциональные и эстетические характеристики. На что же обратить внимание в первую очередь, выбирая кружку-термос, которую будет использовать мама, ухаживающая за маленьким ребенком?

Критерии выбора качественной кружки-термоса


Подбирая термокружку, которая будет использоваться в тех или иных целях, необходимо учесть ряд базовых функциональных и потребительских параметров такой посуды. К ним относятся:

  1. Объем. Вместительность кружки подбирается с учетом того, какое количество напитка необходимо во время прогулки или поездки. Сегодня стандартными показателями объема для такой посуды является вместимость от 220 до 560 мл.

  2. Материал. Термокружки производятся из нержавеющей стали или пластиковых полимеров. Бывают и смешанные конструкции, в которых наружный слой пластиковый, а внутренняя колба стальная или стеклянная. Кружки из стали хороши тем, что дольше сохраняют температуру напитка. Пластиковые варианты более дешевые. Но важнейшим их преимуществом является легкий вес. Если мамочка будет носить кружку-термос в своей сумке, то лучше отдать предпочтение пластиковой модели.

  3. Форма. Здесь при выборе нужно учесть сразу несколько факторов. Во-первых, форма изделия должна быть удобной для удержания в руке во время питья. Во-вторых, нужно предусмотреть, где чаще всего будет переносится кружка (в сумке, рюкзаке, в кармашке или подстаканнике коляски). В-третьих, если узкие модели подходят только для напитков, то широкие термочашки можно использовать и для переноса небольшого количества твердых пищевых продуктов.

  4. Специфика крышки. Здесь различаются кружки с плотно закрываемыми крышками и со специальными крышками, которые только предотвращают расплескивание. Первый вариант подходит, если термокружка переносится в сумке и не контролируется ее вертикальное положение. Второй – более удобен, когда чашка устанавливается в подстаканник коляски. Здесь маме нужно будет просто взять чашки и наслаждаться напитком без необходимости делать лишние движения для открывания каких-либо зажимов.

Еще одной важной характеристикой, которая не относится к функциональным параметрам, является внешний вид термопосуды. Процесс питья будет приносить больше удовольствия, если чашка не только сохранит температуру любимого и полезного напитка, но и будет нравится своей хозяйке с эстетической точки зрения.

Известные компании-производители термокружек


Сегодня в магазинах можно найти огромный выбор специализированной термопосуды. Здесь важно внимательно подойти к подбору соотношения цены и качества. Не всегда целесообразно покупать слишком дорогое изделия, цена которого во многом обусловлена рекламной раскрученностью бренда. Если же отдать предпочтение слишком дешевому товару, то очень быстро можно разочароваться в качестве приобретенной кружки-термоса.

У российских потребителей высоким спросом в этой товарной категории пользуется продукция следующих проверенных брендов:

  • BIOstal – отечественный производитель, предлагающий широкий выбор термопосуды по доступным ценам (характерной чертой большинства моделей термокружек здесь является функциональное сочетание нержавеющей стали и термостойкого пластика);

  • Mayer – удлиненные термостаканы удобные для питья;

  • Thermos – качественная термопосуда в средней ценовой категории;

  • Rondell – качественные и красивые модели из стали.

Важно покупать такую посуду в магазинах, гарантирующих брендовую оригинальность товаров.

Термосумки– еще один удачный вариант для родителей


Для каждой мамы, ухаживающей за маленьким ребенком, полезной будет и термосумка холодильник, в которой удобно переносить разные продукты, требующие особого температурного режима хранения.

Современные термосумки не только хорошо сохраняют температуру продуктов, но и имеют привлекательный внешний вид. Можно подобрать изделие, имеющее тот или иной дизайнерский стиль (детский, спортивный, строгий-классический и т.д.) В целом, сегодня существует большой выбор продукции для удобного и безопасного переноса холодных или горячих напитков, пищевых продуктов, детского питания.
© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Детские балетки: виды, модели, как выбрать
Как подобрать юбку-американку для девочки: характерные особенности фасона
Что полезно знать об игрушечной фабрике Chocolate Egg Surprise Maker от Jakks Pacific?
Hot Wheels – игрушка для маленьких мальчиков и больших коллекционеров
От Золушки до принцессы – какие платья должны быть у девочки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2312

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие