Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Каким должен быть ранец для первоклассника?

Каким должен быть ранец для первоклассника?

Сегодня мы вместе с вами будем выбирать ранцы для первоклассника. И попробуем по пунктам определить, какими свойствами они должны обладать. Давайте начнем.

Ортопедическая спинка


Это главный критерий, по которому мамы должны приобретать рюкзаки для своих чад. Спинка имеет особое строение: внутри нее твердый каркас, снаружи мягкие подкладки, контур которых похож на латинскую букву «Х». Эта вогнутая вставка и позволяет правильно распределять нагрузку на позвоночник.

Не думайте, что малыш справится с обычным рюкзаком – уже в первом классе в рюкзаке столько вещей, что нагрузка на спину при ношении обычного рюкзака будет колоссальной. Так что школьный рюкзак для 1 класса с ортопедической спинкой просто необходим.
Каким должен быть ранец для первоклассника?

Лямки


Желательно выбирать рюкзак с лямками S-образной формы, имеющими мягкую подкладку. Рекомендуется выбирать лямки шириной 5-8 см. Они должны быть мягкими, регулироваться по длине. Желательно, чтобы лямки еще можно было бы застегнуть на груди. Ни в коем случае не покупайте рюкзаки со слишком узкими лямками – они будут врезаться в плечи и причинять дискомфорт.

Вес


Максимальный вес рюкзака для первоклассника – 1 кг. Если меньше, то даже лучше. Дело в том, что учебники, тетради, сменка, спортивная форма и другие вещи, необходимые младшему школьнику, будут весить довольно много. Но ведь рюкзак с содержимым не должен иметь вес более 10% от массы ребенка. А значит, максимум, который должен оказаться у первоклашки за спиной – это 2-3 кг. Если вы где-то услышали, что легкий портфель соскальзывает с плеч, то не верьте – это миф.

Форма


Оптимальны для первоклассника рюкзаки прямоугольной формы. Перед покупкой проверьте, помещается ли в портфель альбом для рисования и тетради формата А4, которые сейчас есть практически у каждого первоклашки.

Размер


Возможно, вы думаете, что лучше потратиться и купить рюкзак, которого хватит на несколько лет. Конечно, вы можете выбрать что-то подороже, но лучше не на вырост. Придите в магазин и примерьте модели: их ширина не должна быть шире плеч. Иначе ребенку будет попросту неудобно. Нижний край должен быть на линии талии школьника.

Материал


Сегодня практически все рюкзаки отшивают из полиэстера и пропитывают водоотталкивающим составом. Такой рюкзак не промокнет в дождь, да и грязь ему будет на страшна – ее можно будет удалить влажной салфеткой. По спинке все мягкие части обычно обтянуты сетчатой тканью. Это делается для нормальной циркуляции воздуха.

Фурнитура


Очень удобны рюкзаки, застегивающиеся на молнию. Лучше всего, если замков будет два – так проще расстегнуть портфель. Если вам нравятся модели на карабине, то пусть ребенок сначала попробует застегнуть и расстегнуть его. Если возникнут трудности, то лучше выбрать что-то другое. Также большим плюсом будут дополнительные внешние сетчатые карманы. В них поместится бутылочка для воды или что-то еще.

Наполнение


Если вы хотите купить рюкзак или ранец для первоклассника с наполнением, то смотрите, что в него входит. Иногда производители кладут много лишнего. Если же в наполнении пенал и сумка для сменной обуви, то почему бы и нет.

Дизайн


Предостерегаем вас от ошибки: ни в коем случае не выбирайте рюкзак без ребенка. Иначе это может даже повлиять на его желание пойти в школу. Постарайтесь вместе выбрать яркий вариант. Если вы ищете ранец для первоклассницы , то обратите внимание на модели с Винкс, Хелло Китти, Монстер Хай, героями мультика «Холодное сердце». Если нужна вещь для мальчика - остановитесь на рюкзаках с трансформерами, тачками, человеком-пауком или же с модной в этом году футбольной символикой FIFA 2018 в России.

Теперь подведем итоги


  • Хороший школьный рюкзак для 1 класса должен иметь:

  • Анатомическую спинку с внутренним каркасом и мягкой обивкой,

  • Широкие лямки S-образной формы,

  • Вес не более 1 кг.

  • Прямоугольную форму. Не должен деформироваться по весом вещей.

  • Ширину не более ширины плеч,

  • Водоотталкивающий прочный материал (полиэстер),

  • Удобные застежки,

  • Минимальное необходимое наполнение: пенал, сумка для сменки.


© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как выбрать солнцезащитный крем для ребенка
Как сэкономить на покупке профилактической обуви для детей?
Что такое детские слипы и как их выбрать
Сказка оживай – самые очаровательные модели юбок для ваших принцесс
Школьная королева – выбираем юбку по фигуре для юных модниц

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2893

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие