Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Колокольчик из пластилина к 1 сентября

Колокольчик из пластилина к 1 сентября

Колокольчик из пластилина к 1 сентября
Колокольчик звонит и приглашает всех в школу на первый урок. Дети стоят на линейке нарядные, с цветами, с улыбками на лицах. Хоть этот праздник немножко грустный, тем не менее, ни один ребенок не остается от него в стороне День знаний отмечают все, начиная с самых маленьких, даже малыши в детском саду тоже с удовольствием идут после лета на своеобразную линейку и пытаются показать, что они уже взрослые. Перед 1 сентября можно потратить немного времени для занятий увлекательным творчеством с детьми. Если вы ищете поделку именно школьной тематики, то можно сделать колокольчик, который на линейке оповещает всех школьников о начале учебного года. Колокольчик должен быть обязательно ярким, с бантиком, украшенным цифрой 1, а также оранжевыми осенними листьями.

Чтобы сделать поделку из пластилина, подготовьте:

- набор пластилина;
- капсулу от Kinder-сюрприза;
- стеку.

Как сделать колокольчик – поделку к 1 сентября своими руками


Саму поделку несложно сделать из пластилина абсолютно любого цвета, но желательно, чтобы он был ярким, привлекал внимание и был интересен детям. Например, возьмите за основные цвета оранжевый и желтый, а украсить колокольчик можно бантиком из красного пластилина. Зачем нужна капсула от Kinder-сюрприза? Это полезная в предложенном контексте деталь. Возьмем от нее половинку и используем, как шаблон. Поскольку колокольчик должен быть полым внутри, а мягкий пластилин в тонком виде не очень хорошо держит форму, то округлая заготовка нам поможет сформировать центральную часть. На капсулу просто следует наклеить широкое пластилиновое полотно, придать нужную форму, и у вас получится колокольчик. Теперь перейдем к этапам лепки.

Возьмите выбранный вами пластилин и разомните его в руках. В предложенном случае это оранжевый пластилин. Тщательно разомните его и придавите ладошкой к твердой поверхности. Пальцами растяните в стороны. Вам необходимо подготовить очень тонкую лепешку. Возьмите половинку от капсулы и приклейте ее верхушкой в центр лепешки.

Растяните лепешку пальцами вниз, вытягивая пластилин в этом месте. Необходимо воспроизвести форму колокольчика. После этого саму капсулу можно удалить или оставить внутри поделки. Если вы собираетесь извлекать капсулу, то дождитесь, пока застынет мягкая масса.

Из кусочка коричневого пластилина сделайте маленький держак. Из яркого, например, красного пластилина, сделайте бантик. Сначала скатайте колбаски, затем сформируйте петельки и хвостик и скрепите все это вместе.

По нижнему краю колокольчика прикрепите очень тонкую желтую колбаску. Теперь сама поделка приобретет более аккуратные очертания. Вверху на бугорок приклейте коричневый держак и добавьте яркий бантик. Останется лишь украсить изделие.

Слепите из яркого, например, зеленого пластилина цифру 1 и прикрепите ее на корпус колокольчика. Таким образом, мы покажем, что наша поделка приурочена именно к 1 сентября, а не последнему уроку. Хотя и к окончанию учебного года такое изделие подойдет. Так же сделайте несколько желтых листьев, прорезая их стекой. Соберите в букет и прикрепите сверху. Колокольчик готов.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Поделка из пластилина к 1 сентября «Вперед, за пятерками!»
Аппликация из пластилина к 1 сентября «Первый раз в первый класс»
Сова из пластилина - поделка к 1 сентября
Школьница из пластилина - поделка к 1 сентября
Портфель из пластилина
Открытка из пластилина с пионом

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 9706 | Теги: поделки на 1 сентября

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие