Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Школьница из пластилина - поделка к 1 сентября

Школьница из пластилина - поделка к 1 сентября

Школьница из пластилина - поделка к 1 сентября
Первого сентября утром на улицах можно увидеть много девочек и мальчиков, нарядных, с новыми портфелями, с букетами цветов, которые идут в школу после летних каникул. На линейке все стоят в ряд: мальчики в черных брюках и белых рубашках, а девочки – в белых фартуках и нарядных бантиках. Фигурка девочки-школьницы с портфелем и звоночком, нарядной и милой – это отличная поделка ко Дню знаний. Выполните ее вместе с детьми из пластилина. Предлагаем для удобства подробную инструкцию. Таким образом, вы научитесь лепить человека, девочку, это очень интересно.

Для лепки фигурки девочки в школьной форме подготовьте:

- пластилин: коричневый, белый, бежевый; серый, оранжевый;
- спички;
- тонкую деревянную иголочку, например, зубочистку.

Как сделать из пластилина девочку школьницу


Возьмите пластилин для работы. Чтобы показать открытые участки тела человека, лучше всего подойдет бежевый пластилин. Школьная форма может быть коричневой (такой пластилин здесь и использовался) или синей (если вы хотите сделать такой вариант, то замените основной цвет).

Нашу фигурку можно сделать немного непропорциональной. Девочка будет смотреться более мультяшной, если ее голова будет очень большой. Скатайте для головы большой бежевый шарик.

Приклейте очень маленький носик. Сделайте 2 отверстия над носом и вставьте в них белые пластилиновые бусинки.

Оформите миловидное личико. Останется еще сделать миниатюрный ротик, приклеить брови и зрачки на глаза. Если у вас пластилин не сильно мягкий, то добавьте еще и пушистые ресницы.

Чтобы закончить голову, следует еще предусмотреть прическу. Возьмите коричневый пластилин, сформируйте круглую лепешку для того, чтобы покрыть голову. Сделайте 2 хвостика или 2 косички. Для белых бантиков создайте тонкую ленту.

Наклейте лепешку на голову по окружности, тонкой иголочкой сделайте бороздки-волоски. Приклейте сверху хвостики, украсьте их белыми бантиками. Не забудьте, что у человека еще должны быть уши.

Из коричневого и белого пластилина сделайте детали для школьной формы. На соответствующем фото показаны основные части. Трапеция заменит платьице, тонкие трубочки – рукава, а также нужно подготовить плоский белый фартук и ленту для воротничка, манжет.

Соберите форму. Добавьте все детали на свои места. Вверху вставьте спичку и подготовьте еще парочку для ног.

Скомбинируйте ноги, задействовав бежевый, белый и коричневый пластилин. Получатся тонкие трубочки с темными лепешками на концах. Прикрепите ноги. Приклейте воротничок и манжеты к рукавам платья.

Останется лишь сформировать кисти рук из бежевого пластилина, чтобы собрать фигурку полностью.

Девочка-школьница уже готова, но не хватает еще пары аксессуаров. Из серого пластилина сделайте портфель, из оранжевого – колокольчик. С таким колокольчиком дети встречают новый учебный год и провожают старый.

Вставьте полученные детали в руки девочке. Получилась милая школьница. Она пришла на линейку, как и миллионы других детей. 1 сентября – это замечательный праздник.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Портфель из пластилина
Открытка из пластилина с пионом
Как сделать открытку на день рождения своими руками
Открытка из пластилина на день рождения
Открытка на юбилей своими руками из пластилина
Краб из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 8229 | Теги: поделки на 1 сентября

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие