Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Лосяш из пластилина

Лосяш из пластилина
Кто самый вежливый, самый ученый, самый знающий Смешарик? Конечно, это Лосяш, который может поведать детям и о законах Вселенной и о величайших открытия физиков и химиков, которые перевернули быт человечества, и даже об экономике. Лосяш – это настоящая ходячая энциклопедия. Он никогда не спрашивает у «Гуггл» познавательную информацию, он сам, подобно интернет-поисковику, ее моментально генерирует. Если дети смотрят продолжение сериала в формате «Смешарики. Пин-код», то они непременно в этом убеждаются.

Лосяш может посоперничать с любым учителем, ведь он добрый и рассудительный, умный и умеющий интересно преподнести материал. В этом уроке показано, как слепить этого Смешарика своими руками из пластилина.

Материалы для лепки выбранного персонажа:

- оранжевый пластилин;
- коричневый, белый и черный пластилин;
- тоненькая зубочистка.

Как слепить Смешарика Лосяша из пластилина


Разомните оранжевый пластилин. Именно этот брусок указан в перечне отдельно и первым, поскольку его понадобится максимальное количество. Работать дальше следует только с мягкой массой.

Центральный шарик нужно сделать большим, гладким, таким, как и туловища всех остальных Смешариков. Но предварительно от подготовленной оранжевой массы отделите маленькие кусочки для того, чтобы сделать руки, ноги и уши.

На шарик-тельце наклейте глаза – большие белые таблетки, расположенные встык, с двумя черными зрачками. Если добавить по парочке белых бликов, то они будут смотреться, будто живые. Видоизмените кусочки, подготовленные для рук и ног так, чтобы они приобрели более подходящую форму. Ноги вытяните, а внизу сделайте их похожими на копыта, руки – покажите в виде колбасок.

Приклейте снизу ноги. К мордочке приклейте нос. Возьмите для его лепки кусочек коричневого пластилина и сделайте капельку. Нос у Лосяша достаточно большой, приклейте узкую часть капельки между глаз. Рот просто прорисуйте тонкой иголочкой, это самый простой способ создания подобных частей.

Приклейте еще к центральному шарику руки и маленькие ушки. Облик Лосяша уже узнаваем, но не хватает еще одной-единственной, но очень важной части. Показатель статуса и мудрости лося – это его рога. Без них герой выглядит просто смешно. В одной из серий Лосяш потерял свои рога, по этому поводу он был очень опечален. Незамедлительно переходите к лепке этих деталей, ведь они персонажу очень нужны.

Возьмите коричневый пластилин, разомните в руках. Сформируйте по 3 детали для каждого рога. Первая часть должна быть изогнутой в виде буквы S, две остальные – просто маленькими продолговатыми кусочками.

Соберите ветвистые рога, прикрепите пару к голове. Теперь Лосяш не будет стесняться выходить на улицу. Если вы считаете, что глаза слишком выпучены, то прикройте их веками. Теперь можно считать поделку законченной. Лосяш уже хочет рассказать своим юным и непоседливым скульпторам познавательную историю о каком-либо значимом событии в научном мире. Например, о том, какие полезные продукты и почему нужно употреблять в пищу детям.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Копатыч из пластилина
Карыч из пластилина
Крош из пластилина
Смешарик Ежик из пластилина
Биби из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 3371

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие