Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация из пластилина Мухомор

Аппликация из пластилина Мухомор

Аппликация из пластилина Мухомор
Увидеть мухомор можно только летом. Этот самый красивый гриб всегда виднеется на полянке, никогда не прячется, привлекает своей яркой шляпкой. Бояться мухомору нечего, ведь никто и не подумает его рвать. Это опасный и ядовитый гриб, которым нужно любоваться издалека. Вместе с детьми можно сделать замечательную летнюю аппликацию с изображением мухомора. В таком виде он будет совершенно безопасным. Да еще и очень интересным, вам обязательно понравится его лепить.

Для работы подготовьте:

- яркую бумагу или картон;
- бросовый картон для нанесения пластилинового рисунка;
- набор пластилина;
- ножницы.

Как сделать летнюю аппликацию из пластилина поэтапно


Аппликацию можно сделать необычной формы. Возьмите любой бросовый картон. Намажьте на него зеленый и синий пластилин разных оттенков так, чтобы получить линию горизонта. Вверху будут видны облака и голубое небо, внизу – травяной покров. Затем вырежьте ножницами овал. Это и будет основа для пластилинового рисунка.

Наклейте овал на чистую цветную бумагу. Предварительно вырежьте прямоугольник. Красиво будет смотреться бумага сочного зеленого цвета. Теперь вырисовывается необычное произведение искусства.

Центральный персонаж аппликации – яркий мухомор. Сделайте несколько заготовок для его лепки. Подготовьте красную шляпку, белую ножку и юбочку.

Приклейте по центру пластилинового овала сначала белую ножку. Сверху наденьте шляпку. По центру вы можете прикрепить юбочку, но в предложенном контексте она, скорее, будет смотреться, как усы. Приклейте также глаза могучему великану.

Прикрепите между глазами и усами широкий оранжевый нос. Украсьте шляпку знаменитыми белыми точками, теперь не останется сомнений, что перед нами сам мухомор.

Сделайте свою аппликацию летней, сочной и искрящейся, добавив солнечные блики, цветы, насекомых. Вот кружит вокруг бабочка, но садиться на коварного ядовитого злодея ей нельзя. Яркая летняя аппликация из пластилина готова. Таким способом вы можете изобразить любой гриб на полянке.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пластилина «Цыплята на лугу»
Аппликация из пластилина и косточек «Дерево»
Аппликация из пластилина «Львенок на лугу»
Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина
Снегирь - аппликация из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 3570

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие