Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Аппликации ромашек из бумаги

Аппликации ромашек из бумаги
Открытка для мамы ко дню 8 марта – это замечательный подарок, который она ждет с нетерпением. И вы можете выполнить ее своими руками. В данном уроке показано, как сделать аппликацию с изображением ромашек – пышных цветов, смоделированных из бумажных полос. Вы можете поставить цветы в вазу или сделать их растущими на поляне. Цветочные тематики – это всегда беспроигрышный вариант. Открыточки смотрятся нарядно, торжественно и необычно.

Что необходимо подготовить для создания аппликации:

- плотный картон;
- декоративную бумагу или скотч;
- белую и зеленую бумагу;
- желтый глиттерный фоамиран или любые полубусины для серединок;
- ножницы;
- клей.

Как сделать аппликацию с ромашками


Аппликацию следует создавать на плотном картоне насыщенного цвета. Здесь использовался красивый синий картон. На нем отлично будут смотреться белые цветочки, каковыми являются ромашки. Подготовьте линейку и ножницы, чтобы вырезать основание. Аппликацию можно выполнить на прямоугольном листе или сделать раскладушку.

Для создания красивых цветочков необходимо подготовить белые лепестки. Нарежьте белый лист бумаги (подойдет обычная офисная) на небольшие полоски. Удобно складывать бумагу, чтобы вырезать сразу несколько полос, а затем предыдущие использовать в качестве шаблона для создания следующих. Таких палочек вам понадобится много, чтобы цветочки были действительно пышными.

Концы полос смазывайте клеем и сдавливайте, формируя небольшие капельки. Эти капельки и станут лепестками.

В качестве основания вырежьте кружочки из бумаги любого цвета и начинайте по окружности приклеивать детали.

Сделайте двухслойные цветочки или более пышные. Серединки украсьте кругляшками из желтого глиттерного фоамирана или подойдут любые полубусины. Прикрепите эти детали внутри.

Сделайте столько цветочков, сколько поместится на основании. Здесь было использовано 3.

Из зеленой бумаги вырежьте стебли и резные листья ромашек. А также подготовьте прямоугольный клочок бумаги для того, чтобы сделать вазу или горшок.

На белую бумагу или картон наклейте полосы, используя декоративную бумагу или скотч, затем по краю обрежьте, вторя очертаниям цветочного горшка. Полученную вазу наклейте по центру, еще стебли и листья, а внизу прикрепите сам горшок.

К верхним концам стеблей приклейте пышные ромашки, чтобы была готова замечательная аппликация.

Интересная модель объемной открытки для мамы или бабушки к 8 марта готова. Букет ромашек получился действительно пышным, необычным и нарядным. Времени понадобилось совсем немного.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка с тюльпанами своими руками
Открытка на 8 марта: Каллы
Аппликация цветы для мамы из бумажных полос
Объемная открытка с букетом цветов
Поздравительная открытка своими руками с розами

Мы в телеграм

Категория : Поделки из бумаги и картона, Аппликации для детей | Просмотров : 3204 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие