Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Олень из фоамирана

Олень из фоамирана
Новогодние игрушки, выполненные своими руками – это уникальные поделки, которые дети с удовольствием будут выполнять под руководством взрослых. Самый популярный материал на сегодняшний день для выполнения новогодних игрушек – это глиттерный фоамиран. Во-первых, эти листы стоят недорого и часто встречаются в продаже, цветовая гамма также представлена разнообразно, что позволяет реализовать любые, даже самые необычные фантазии. Во-вторых, обращаться с фоамираном так же легко и просто, как и с бумагой. Можно на нем рисовать либо переносить очертания, делать эскизы, вырезать детали, даже обрабатывать горячим утюгом или зажигалкой, чтобы деформировать и придать желаемую форму. Из фоамирана получаются замечательные аппликации, объемные игрушки, необычные елочные украшения. Посмотрите, какой замечательный и милый олень получится у вас буквально за 10 минут. С двух сторон он будет покрыт глиттером, но в целом фигурка плоская.

Материалы для работы:

- глиттерный фоамиран оранжевого и белого, а также дополнительно коричневого или фиолетового цвета;
- 3 черных полубусинки;
- бантик;
- термоклей;
- петелька из золотистого шнура;
- ножницы;
- простой карандаш.

Как сделать оленя из фоамирана поэтапно


Необходимо подобрать листы фоамирана для работы. Центральную часть можно сделать из материала оранжевого цвета, но также подойдет бежевый, светло-коричневый или любой другой оттенок. Некоторые детали необходимо будет сделать, используя белый лист, еще понадобятся рожки для животного. Здесь использовался фиолетовый, но лучше взять коричневый глиттерный фоамиран.

На центральном листе с обратной стороны нанесите карандашом или зубочисткой очертания оленя, то есть покажите круглую голову с острыми ушами, туловище, маленький хвостик и две ноги, закругленные внизу.

Острыми ножницами вырежьте деталь по линиям, даже если вы не умеете рисовать, то сможете создать такое основание.

Необходимо сделать так, чтобы олень был глиттерным с двух сторон. Чтобы не вырезать сразу вторую деталь, наклейте первую на оставшийся лист, затем вырежьте по контуру. Но предварительно прикрепите петельку, ведь вы планируете создать игрушку на елку. Обильно смажьте эту деталь клеем.

Затем наложите на матовую часть оставшегося листа фоамирана, но не забудьте, что у животного должны быть еще рожки, и их нужно будет вставить внутрь.

Вырежьте из фоамирана другого цвета маленькие рожки и прикрепите их вверху возле петельки. Вставьте их внутри между слоями.

Из маленького кусочка белого материала вырежьте центральную часть для мордочки. Наклейте ее по центру. Сделайте носик и глазки из черных полубусин.

Из белого глиттера вырежьте острые треугольники для ушей, пятнышки и поместите их на лоб и спинку, а также сделайте маленькие копыта.

Можно украсить елочную игрушку красивым бантиком, но он должен быть маленьким. Используйте сверкающую парчу или атласную ленту. Завяжите бантик, прикрепите на шею и украсьте полубусиной.

Красивое елочное украшение в виде оленя – детский вариант новогодней поделки – готов.



Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Ёлочка из фетра своими руками
Кактус из фетра
Мышка из фетра с выкройкой
Мышонок из фетра
Мышка из фетра

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из фоамирана | Просмотров : 2954 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие