Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Мышонок из фетра

Мышонок из фетра
Игрушки из фетра получаются очень забавными и аккуратными. В этом мастер-классе мы будем шить миниатюрного мышонка. В мышку из фетра можно не только играть, но и использовать как брелок.

Для изготовления такой мышки потребуется:

- Фетр голубого и розового цвета;
- Игла;
- Белая нить;
- Лист бумаги;
- Карандаш;
- Клей;
- Ножницы;
- 2 бусинки;
- Синтепон;
- Ручка или фломастер.

Как сделать мышонка из фетра своими руками


На листе бумаги карандашом нарисуем простой шаблон будущей мышки.

Затем вырежем шаблоны деталей. Их нужно обвести на фетре. Все детали обводим на синем фетре, а детали внутренней части ушек на розовом. Простой карандаш плохо виден на фетре, поэтому для обводки шаблона лучше использовать ручку или фломастер. Боковых деталей нужно вырезать 2 штуки, деталей ушек тоже. Деталей внутренней части ушей тоже потребуется 2 штуки, а нижнюю деталь вырезаем всего 1.

Теперь будем сшивать все детали между собой, чтобы собрать фигурку мышонка. Соединяем боковую деталь и нижнюю. Вставляем нить в иглу и начинаем сшивать 2 стороны деталей между собой, начиная с задней части мыши. Стежки стараемся делать одинаковыми, чтобы шов был ровным и аккуратным. Стороны деталей соединяем ровной, чтобы потом не было ненужных отверстий.


Прикладываем 2-ую боковую часть мышки, совмещая стороны. Между деталями вставляем тонкую розовую полосочку из фетра, которая будет хвостом. Далее сшиваем по низу мышки таким же швом. В итоге мы перейдем к носику. Не сшитым останется только вверх.


Плотно наполняем получившуюся деталь синтепоном или любым другим наполнителем для мягких игрушек. И прошиваем оставшуюся часть мышки.

Сделаем ушки. На синюю деталь ушей пришиваем розовые. А затем пришиваем ушки к голове с обеих сторон в вертикальном положении, слегка подогнув нижнюю сторону деталей. Можно нижний уголок уха слегка пододвинуть к носику и пришить детали немного по диагонали.


На место глаз приклеиваем по 1 черной бусинке. Если не найдется 2-х одинаковых бусинок, то можно глазки вышить черной нитью или нарисовать черной краской или лаком для ногтей.

Осталось сделать усики. Их будем формировать белой нитью, которой сшивали детали. Для этого просто вставляем нить в иглу и проводим ее через кончик носика насквозь. Нитку слегка вытягиваем и обрезаем. И так повторяем 3 раза.

Вот такая очень простая, но милая мышка из фетра у нас получилась.


Анна М
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Мышка из фетра
Пасхальная аппликация «Цыплята»
Поделка из фетра ко Дню Святого Валентина
Декоративная фетровая ёлочка своими руками
Гвоздики из флиса. Пошаговый мастер-класс

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из фетра и флиса | Просмотров : 1732

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие