Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как почистить детское автокресло?

Как почистить детское автокресло?

Правильный уход за любым изделием является одним из важных факторов, влияющих на его эксплуатационные качества и срок службы. В периодической чистке нуждаются детские автокресла, химчистку которых можно непосредственно заказать на сайте https://strollerspa.ru/himchistka-detskih-avtokresel/ или связаться с сотрудниками компании.
Как почистить детское автокресло?

Насколько оправдана химчистка детского автокресла, неужели нельзя просто снять чехол и постирать или привести его в порядок в автомойке вместе с салоном автомобиля? Чтобы ответить на данный вопрос, следует знать, что включает в себя данная услуга.

Химчистка детского автокресла


У компаний, специализирующихся на профессиональной чистке автокресел, в распоряжении имеется современное оборудование и эффективные чистящие средства, включающие экологически безопасные вещества.

Остановимся на этих чистящих средствах. Почему так важно, чтобы они были максимально экологичны? Частицы средств, используемых в процессе чистки автокресла, по любому останутся на поверхности его элементов.

Ребенок непосредственно контактирует с ними, причем в течение продолжительного времени. Использование экологически безопасных чистящих средств исключает риск развития аллергической реакции у ребенка. При применении «домашних» средств такая вероятность существует.

Кстати, нельзя чистить изделия для детей шампунями для мытья автомобилей. Во-первых, после его применения высокая вероятность развития аллергии у ребенка. Во-вторых, автохимия, между прочим, обладающая малоприятным ароматом, может не справиться с некоторыми загрязнениями детского автомобильного кресла, а потому не гарантирует качественную чистку.

Основные этапы проведения химчистки автокресла:
  • осмотр изделия, определяющий оптимальный план процесса его очистки;
  • удаление пыли и мусора с поверхности автомобильного кресла;
  • при наличии пятен они подлежат удалению с помощью специальных средств с экологичным составом;
  • удаление загрязнений со всех деталей изделия (во время процедуры ради их сохранности снимаются мелкие элементы типа фурнитуры и пластиковых застежек);
  • чистка автомобильного кресла мощным напором воды (струя заодно удаляет использованные специальные очищающие средства);
  • дезинфекция изделия парогенератором;
  • сушка автокресла в специальной камере.

В ходе профессиональной химчистки детское автомобильное кресло очищается не только от пятен и загрязнений, но и от клещей, бактерий и от всего того, что вызывает неприятное амбре.

Регулярность чистки автокресла


При условии ежедневного (или почти ежедневного) использования автокресла его рекомендуется чистить каждый месяц. Почему так часто? На тканевом чехле в любом случае накапливается пыль, также на его поверхность оседает пот и брызги от слюны, ведь в процессе поездки дети всегда что-то едят и пьют. Даже, если путешествие обошлось без перекуса, ребенок стопроцентно разговаривал, а потому на чехол обязательно попадала слюна.

Такое загрязнение не бросается в глаза, однако это благодатная почва для развития потенциально опасных бактерий, которые могут навредить здоровью ребенка. В течение месяца наверняка на чехле или иных элементах автокресла останутся следы от пролитых напитков, упущенной еды и от почвы.

Не рекомендуется игнорировать возникшие очевидные и скрытные от глаз загрязнения, как не лучший вариант – только удаление видимых пятен в домашних условиях. Желательно периодически отдавать изделие профессионалам для его качественной чистки.

Также внимание следует уделить чистке ремней безопасности, которая должна быть регулярной. Достаточно использовать губку, смоченную в воде. Не рекомендуется применять агрессивные химические вещества, которые могут повредить материал ремней.

Возникшие пятна лучше удалять оперативно, воспользовавшись влажной салфеткой или губкой, смоченной в мыльном растворе. Свежие загрязнения устраняются быстрее, а если остался какой-то след, то его потом будет проще удалить, чем застарелое пятно.

Профессиональная химчистка – это самый простой и верный способ идеально очистить детское автокресло.
© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Преимущества и особенности детских ортопедических компьютерных кресел
Таблица размеров детской одежды
Плюсы пошитой из байкового материала нижней и верхней одежды

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2292

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие