Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Таблица размеров детской одежды

Таблица размеров детской одежды

Покупки в интернет-магазине безусловно выгодны, однако есть одна проблема. Как подобрать размер? Ведь в наше время реализуется одежда производства разных стран, а потому размерные соотношения и их обозначения различны. Решить данную проблему поможет таблица размеров детской одежды.
Таблица размеров детской одежды

Как подобрать нужный размер детской одежды в онлайн-магазине


При выборе одежды в американских онлайн-магазинах несложно заметить их особенную маркировку и систему счисления. Однако это в большей степени касается одежды для взрослых. Маркировка вещей для детей осуществляется по возрасту ребенка.

Размеры детской одежды для малышей 0-2 года зависят от роста. Например, ребенок ростом 44-51 см в США – Newborn (новорожденный 0-1 месяц), ростом 75-80 см - 12 Months (1 год).

Рост и возраст определяет размер одежды для детей (значения для девочек и мальчиков идентичны) возрастом 2-8 лет. Например, размер одежды для ребенка ростом 123-128 см в России – 32, а в США – 7.

Размеры одежды для подростков до 14 лет зависят от роста и объемов, которые отличаются для девочек и мальчиков. К примеру, размеры одежды для ребенка ростом 147-152 см: в России - 38, в США – 12 (окружность талии девочка/мальчик – 79/80 см, окружность бедер девочка/мальчик – 64/68 см и окружность бедер одинаковая для обоих полов – 84 см).

При выборе одежды, сшитой по европейским нормам, ориентироваться следует на рост и обхват груди.

На вырост одежду брать или не брать? Детские вещи можно приобретать на вырост, но следует это делать с умом. При выборе одежды учитывайте, что у новорожденных первые 3 месяца их жизни прибавляется размер каждый месяц-полтора. Потом до года изменение происходит раз в 3-3,5 месяца. Далее темпы роста замедляются - до четырехлетнего возраста малыш вырастает на размер каждые полгода.

Следует учитывать, что в первый год жизни голова грудничка ежемесячно увеличивается почти на 1 см, так что головной убор брать на вырост очень рискованно.

Замер параметров ребенка


В описании вещей на сайте интернет-магазина Mothercare размер указан по росту, а также на каждой странице есть всплывающее окно с таблицей размеров, позволяющей подобрать оптимальный размер исходя из параметров ребенка.

В данном магазине не только детская одежда представлена в широком ассортименте, также можно приобрести продукцию для будущей мамы, для обстановки детской комнаты, для путешествий и по уходу за ребенком.

Параметры, требующие замера при выборе детской одежды


Обхват талии

Для измерения используется сантиметровая лента. Визуально выбирается самое узкое место талии (важно, чтобы ребенок был расслаблен и не втягивал животик).

Обхват бедер

Сантиметровая лента проходить по самым выступающим точкам ягодиц (без нажима).

Обхват груди

Опять же используется сантиметровая лента, которую следует протянуть через лопатки, подмышечные впадины и линию сосков.

Длина рукава

Начало сантиметровой ленты прижимается к плечевому суставу, потом она «прокладывается» по длине всей руки до запястья.

Шаговый шов

Данный параметр необходим при выборе брюк, джинсов и спортивных штанов. Начало сантиметровой ленты прижимается у паха с внутренней стороны бедра и «прокладывается» до щиколотки.

Обхват головы

Этот параметр позволяет правильно выбрать головной убор. Начало сантиметровой ленты фиксируется в середине лба, проходя вокруг головы по самым выступающим местам. Важно, чтобы лента в процессе обмера не болталась и не впивалась в голову.

Надеемся, что таблицы размеров детской одежды, представленные в статье, помогут вам сделать правильный выбор.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Плюсы пошитой из байкового материала нижней и верхней одежды
Как выбрать детский трикотаж для дома
Нарядные платья для девочек: как удивить и порадовать юную леди
Как выбрать швейную машинку: особенности моделей
Как выбрать подгузники трусики

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 26536

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие