Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Плюсы пошитой из байкового материала нижней и верхней одежды

Плюсы пошитой из байкового материала нижней и верхней одежды

Плюсы пошитой из байкового материала нижней и верхней одежды

Байка представляет собой ткань, которую получают путем переплетения шерстяных или хлопковых нитей. Из хлопчатобумажного байкового материала шьют нижнее белье, рубашки, майки, спортивные штаны. Из шерстяной байки изготавливают верхнюю одежду – костюмы, пиджаки, пальто. Предметы гардероба из этой ткани характеризуется рядом преимуществ, которые будут рассмотрены далее.

Безопасность


Байковая ткань – это натуральный материал, не содержащий в себе вредных примесей. Он не раздражает кожу, не вызывает аллергические проявления. Байка соответствует требованиям экологической и гигиенической безопасности. В природе она через некоторое время разлагается. Одежда из байки подходит для людей с чувствительной кожей. Распашонки из этого материала надевают даже на грудных младенцев, которым в них комфортно находиться.

Прочность


Одежда, пошитая из байковой ткани, характеризуется повышенной прочностью. Она устойчива к растяжению, усадке, механическим воздействиям. Даже если материал порвался его можно быстро зашить или заштопать. Байковые худи, штаны, куртки хорошо подходят для спортсменов, туристов, охотников, рыболовов, строителей, монтажников благодаря их прочности и надежности.

Легкость ухода


При выборе байковых вещей используется таблица размеров одежды. С ее помощью можно подобрать такие штаны, кофты, рубашки, платья, которые не усядут после стирки так, что их нельзя будет надеть. Рекомендуется стирать байковые вещи в теплой воде, чтобы избежать усадки. С материала эффективно удаляются пятна даже при использовании неагрессивных стиральных порошков.

Доступность


В отличие от шелка, байка – это относительно дешевый материал. Благодаря этому одежда, пошитая из байковой ткани, характеризуется доступностью. Если она слишком загрязнилась или порвалась, то ее можно без сожаления выкинуть или пустить на ветошь. Покупка новых предметов гардероба из байки не скажется негативным образом на семейном бюджете.

Теплоемкость


Байковая ткань хорошо сохраняет тепло. Она уступает по этому показателю только чистой шерсти. Рекомендуется носить байковое белье и одежду в холодное время года. Помимо этого, байка легко впитывает и испаряет влагу. Еще она обеспечивает хороший воздухообмен, позволяя коже дышать. Кроме того, байковый материал приятен на ощупь.

Таким образом, одежда из байки подходит для тех, кто хочет испытывать уют в холодное время года. Материал обеспечит комфорт телу, не стесняя движения и не пережимая капилляры.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как выбрать детский трикотаж для дома
Нарядные платья для девочек: как удивить и порадовать юную леди
Как выбрать швейную машинку: особенности моделей
Как выбрать подгузники трусики
Полезные рекомендации по выбору детской кроватки

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 912

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие