Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как выбрать натуральные фермерские продукты

Как выбрать натуральные фермерские продукты

Сухие, но страшные цифры статистики, за последние два десятилетия распространенность заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей выросла на 30 процентов. К тому же хронические болезни пищеварительной системы входят в топ наиболее распространенных детских заболеваний.

Несбалансированное питание это один из ключевых факторов, вызывающих гастроэнтерологические заболевания. Поэтому многие родители озабочены выбором продуктов питания и готовы платить выше среднерыночных цен, но приобретать для детей фермерские натуральные продукты. Благодаря таким интернет-магазинам, эко продукты доступны всем.

Как выбрать натуральные фермерские продукты

Что такое фермерские продукты


К сожалению, есть производители, стремящиеся вырастить или изготовить высококачественную натуральную продукцию, а есть те, кто пользуется спросом потребителя на такие продукты и, спекулируя на этом, маркирует свой товар пометкой «фермерское».

Далее сложность заключается в понятии термина «фермерские продукты». Их может выращивать или производить одна семья, используя небольшое хозяйство. Либо крупная компания, имеющая в своем распоряжении тысячи гектар.

В обоих случаях на выходе – фермерская продукция при условии, что при выращивании овощей, фруктов и злаковых не использовались гербициды и пестициды, а при выращивании птицы и крупного рогатого скота – гормоны роста, антибиотики и прочее.

Экологическая чистота продукции должна подтверждаться соответствующим сертификатом, иначе любые «фермерские» помидоры или яйца являются спекуляцией.

Только ответственный производитель предлагает потребителю натуральную экологически чистую продукцию. Огурцы, выращенные на огороде у бабы Мани, могут быть «перекормлены» органикой или минеральными удобрениями.

Кстати, многие считают, что овощи, выращенные на органических удобрениях безвредны. Не совсем так. Большая часть азотных удобрений, в независимости от происхождения – органические либо минеральные, в почве превращается в нитраты, которые хорошо растворяются в воде. Растения получают их вместе с водой в растворенном виде.

В растениях они превращаются в различные соединения, в частности, в белковые. Однако при избыточном поступлении, происходит накопление нитратов, которые растения не в состоянии переработать. Поэтому существуют нормы внесения, как органических, так и минеральных удобрений в почву.

«Перекармливание» овощных культур может быть вызвано недостатком теоретических знаний у фермеров, либо их недобросовестностью.

Поэтому не все фермерские продукты это качественная и натуральная продукция.

Где купить натуральные фермерские продукты?


Для большинства потребителей самый доступный способ приобрести натуральные продукты – сделать заказ в интернет-магазине. Но прежде удостовериться, что действительно площадка реализует фермерскую продукцию и способна предоставить всю необходимую подтверждающую качество и безопасность продуктов документацию.

На рынке? Можно назвать лотереей. Действительно все, что продавцы реализуют, обязаны проверить в лаборатории. Допустим, вся продукция проверяется. Но возможности их ограничены, образцы проверяются на безопасность, но степень экологичности процесса производства овощей, мяса или готовой продукции используемые тесты не способны определить.

Есть шанс стать обладателем фермерских натуральных продуктов, купив их на специальных выставках-ярмарках. Однако они проходят, что называется, раз в году и далеко не в каждом населенном пункте.

Купить непосредственно у фермеров имеют возможность очень ограниченное количество людей, только те, кто проживает рядом с экофермой.

В некоторых супермаркетах сейчас отведены зоны под такую продукцию, но опять же такая опция доступна только для жителей мегаполисов.

Удостоверившись в хорошей репутации производителя и продавца, вы можете приобрести действительно натуральные фермерские продукты.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Правила выбора детских духов
Уникальная детская одежда с принтом
Увлажнители и очистители воздуха Dyson

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 708

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие