Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Правила выбора детских духов

Дети всегда берут пример с мамы и папы – они меряют одежду взрослых, красят губы помадой, распыляют на себя их духи. Многие родители задаются вопросом, а может купить ребенку детские духи, но не всегда в курсе, как их выбрать. Для этого мы собрали основные правила поиска, выбора ароматов для малышей и подростков.
 Правила выбора детских духов

Почему детям нельзя пользоваться духами для взрослых


Мамины или папины духи не подходят малышам из-за агрессивного состава для их нежной кожи. Кроме того, они могут просто играться флаконом и нечаянно разбрызгать духи на себя. Так жидкость может попасть на слизистую, в рот или глаза и вызвать раздражение.

Многие компоненты в составе парфюма для взрослых нередко вызывают аллергическую реакцию у малышей. Но из-за интереса, жажды знаний дети даже, когда знают, что им нельзя пользоваться косметикой взрослых – берут ее, пока взрослые не видят. Чтобы исключить такую вероятность развития событий – детям покупают свои духи.

Основные критерии и правила поиска, выбора ароматов для детей


Чаще всего родители впервые задумываются о необходимости детской парфюмерии для ребенка в 5-7 лет. Но этого не должно происходить по инициативе взрослых – только после того, как малыш сам попросит для себя такое косметическое средство.

На что обратить внимание при выборе детских духов:

  • В первую очередь детские духи должны быть качественными, с натуральным составом и минимумом отдушек. Нужно внимательно читать состав, потому что почти все ароматы, позиционирующие себя, как для малышей имеют в составе спирт. Пусть в небольшой концентрации, но он есть, практически, везде.

  • Не стоит покупать для ребенка аромат неизвестного производства. Такие товары могут причинить вред здоровью малыша. Яркие этикетки и большой красивый шрифт не показатели качества.

  • Если ребенок аллергик, у него часто бывает диатез, есть кожные заболевания, раны или царапины – в таком случае от покупки духов пока лучше воздержаться.

  • Лучше детские парфюмы – это товары, в составе которых только антиаллергенные компоненты. Идеально если весь состав будет именно таким.

  • Протестируйте парфюм на себе. Духи, выбранные для ребенка, стоит проверить на себе. Прочувствовать ощущения после нанесения, ощутить аромат и понять их реальную стойкость.

  • Важно выбирать духи с герметичными флаконами. Лучше, если емкости будут обтекаемыми, без острых углов и мелких деталей.

  • Материал изготовления флакона должен быть безопасным – лучше, если купить духи в небьющейся емкости.

Идеальные духи для малыша – это парфюмы с гипоаллергенным составом в небьющемся флаконе, выполненном в форме мультипликационного героя или другого интересного, но безопасного предмета.

Мальчикам выбирают свежие композиции с ненавязчивым запахом. Девочки любят цветочные или фруктовые ароматы с легкими, воздушными нотками. Детские парфюмы не должны быть стойкими, основная задача ароматов для детей – развлечение.

В выборе аромата важно спросить мнение ребенка нравится ему или нет аромат, а также провести подробный инструктаж о том, как использовать духи.

Ароматы для девочек 12-13 лет


В современном мире 12 лет – это возраст подростков. Дети в этом возрасте испытывают симпатию к противоположному полу, хотят нравиться и привлекать к себе внимание. Рассмотрим подробнее, какие духи могут понравиться девочкам в 12 лет.

Lola от Marc Jacobs


Романтичная, нежная композиция, пробуждающая элегантность и женственность. Аромат очаровывает, наполняет энергией и вдохновляет.

Funny от Moschino


Самобытный, неординарный аромат для юных леди. Вариант для активных, сумасбродных девочек.

Miracle от Lancome


Вариант для романтичных девочек, которым нравится розовый цвет и белые единороги. Композиция оптимистичная, жизнеутверждающая. В ней сочетается длинный нежный шлейф и фруктово-ягодные нотки.

Fantasy от Britney Spears


Аромат от известной поп-дивы 20-х. В те времена ею восхищались все девочки-подростки и хотели быть похожими на красотку Бритни. Прошло время, кумиры поменялись. Теперь Бритни популярна своими оригинальными ароматами для девушек.

Духи для девочек 14-16 лет


В это время все получают паспорт, становятся более взрослыми и самостоятельными. Так что самое время присмотреться к более серьезным ароматам.

Nina Ricci – Нина


Яблочный аромат с приятным шлейфом и планомерным раскрытием нравится многим девочкам-подросткам. В композиции много составляющих, интересная игра контрастов, насыщенное и глубокое звучание. Особенность парфюма – длинный шлейф из сладких ингредиентов.

Trussardi. My name


Энергичная, яркая композиция в оригинальном флаконе. Отличный вариант для подарка ребенку, подруге или знакомой.

Lauren Ralph


Туалетная вода с ярким цветочным ароматом. В составе фиалка, жасмин, ландыш. Парфюм для лета, весны на каждый день. Отлично раскрывается в теплое время года.

I love


Оригинальная, харизматичная композиция с интересным мускусным звучанием. Вариант для зимы и поздней осени – духи согреют в прохладное время года, дарят чувство уюта и защищенности.

Salvador Dali Dalilight


Парфюм для смелых и независимых девушек. В нем преобладает свободный бунтарский дух, свойственный всем подросткам. Духи оформлены в стильный флакон в стиле Дали. Емкость сочетает плавные линии, уникальные запоминающиеся детали, которые невозможно забыть или спутать с другими.

Christian Dior Poison Girl Eau De Toilette


Романтичная, чувственная композиция с контрастными нотами. Духи нежные и яркие одновременно. Запах отлично подчеркивает ранимость юного возраста.

Yves Saint Laurent Black Opium Nuit Blanch


Неординарный, яркий аромат с неповторимым звучанием. Это вариант для харизматичной, смелой девушки. Она решительная, запоминающаяся и всегда при своем мнении. Отдельного внимания заслуживает шлейф с восточно-пряными мотивами. Такая композиция покорит многих и запомнится надолго.

Al-Rehab Dalal


Масляный мускусный парфюм для летнего времени года. Отлично подходит девочкам с сильным характером. Он непосредственный, холодный – вариант для амбициозных личностей, которые постоянно развиваются и идут в ногу со временем.

Лучшие ароматы для мальчиков-подростков


Парни взрослеют не так быстро, как девочки, но с 12-13 лет часто просят приобрести им флакон приятной туалетной воды. Это время когда меняются интересы, приоритеты и хочется нравиться девочкам.

В выборе парфюма в этом возрасте важно обращать внимание на его качество. Лучше отдать предпочтение ароматам из нишевой парфюмерии или купить духи класса люкс. Это будут парфюмы со свежими, спортивными запахами без лишней резкости и сладости.

Большинство парней предпочитают легкие духи с зелеными нотами, ароматом морского бриза и ненавязчивыми аккордами цитрусовых. Выбрать подходящий вариант можно из широкого ассортимента в каталоге на сайте.

Чаще всего для мальчиков 12 лет и старше заказывают простые не самые стойкие композиции с одной яркой нотой или несколькими яркими аккордами, сменяющими друг друга. Это не мускусные и не древесные композиции – такие подходят более взрослых мужчинам.

По концентрации достаточно туалетной или парфюмированной воды с минимальной или небольшой стойкостью. Ребенку хватит нанести парфюм один раз с утра, зарядится энергией и чувствовать себя уверенней.

Hugo Boss


Кто считает, что это ароматы только для взрослых состоятельных мужчин – ошибается. В коллекциях бренда много свежих ненавязчивых композиций, которые подчеркнут классический стиль тинейджера. Ароматы состоят из комбинации цитрусовых с небольшим процентом пряностей и добавлением ненавязчивых цветов фиалки.

Paco Rabbane


Свежие акватические парфюмы с ненавязчивыми ароматами. У них практически нет шлейфа и ярких нот. Духи подходят для спокойных, романтичных, уравновешенных парней. Композиции сладковатые со свежими верхними нотами, ярким цветочным сердцем и устойчивой композицией.

Yves Saint Laurent


Свежие ароматы с одной яркой нотой. Их особенность – сильный шлейф с восточными, пряными нотами. Духи подходят целеустремленным харизматичным парням, которые любят внимание и всегда пользуются популярностью у девушек. Много композиций, состоящих из восточных нот, которые подходят стильным парням. Это модные духи для тех, кто идет в ногу со временем.

Antonio Banderas


Сладкие, яркие композиции для романтика, который знает, как привлечь к себе внимание. Он скромный, но мощная энергетика парня привлекает взгляды. Он покоряет своей харизмой, внутренней теплотой, добром и чувственностью.

Lacoste


Ароматы для спортсменов. Духи свежие, резкие с приятным шлейфом. Они вселяют уверенность, мотивируют, заряжают энергией. В коллекции много вариантов для подростков и взрослых мужчин. Это отличный вариант подарка для друга, брата. Ароматы выполнены в стильных упаковках, дополнены характерной эмблемой бренда.

Christian Dior


Озоновые духи, которыми можно пользоваться в любое время года. Такие духи запоминаются сразу и навсегда. Это точное попадание прямо в сердце. Подросток – это ребенок, который готовится к взрослой жизни и уже учится быть мужественным и ответственным. Уверенности в себе добавят элитные духи от Dior.

Azzaro


Зеленые парфюмы с цитрусовыми аккордами. В каталоге представлены разные варианты ароматов для активных подростков, которые постоянно развиваются, занимаются спортом и знают, чего хотят в будущем.

Детские, мужские и женские духи можно заказать у нас на сайте. В ассортименте различные ароматы на любой вкус. Доставка оперативная, заказы на сайте принимаются круглосуточно.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Уникальная детская одежда с принтом
Увлажнители и очистители воздуха Dyson
Как выбрать принадлежности для рисования юному художнику

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 1671

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие