Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Как выбрать лучшие входные двери

Как выбрать лучшие входные двери

Потребитель требует от входных дверей надежную защиту от несанкционированного проникновения, теплоизоляцию, звукоизоляцию помещения и украшение интерьера. Такие характеристики могут обеспечить только лучшие входные двери в квартиру, изготовленные из стали и оснащенные замком ригельной системы.

Современная конструкция из стали, особенно из цельного литого полотна, это гарантия безопасности. Металлическая входная дверь помимо обеспечения высокой степени стойкости к взломам, обладает массой других плюсов.
Как выбрать лучшие входные двери

Преимущества стальных входных дверей


Сталь отличается эталонной прочностью – свойством, определяющим степень сопротивления разрушению под воздействием внешнего воздействия. Для листового полотна толщиной от 1,8 мм характерны пуленепробиваемые, противоударные и противопожарные свойства. Стальное полотно невозможно разрезать, используя ручные и механизированные инструменты.

Для любого жилища, особенно, если в доме живут маленькие дети, важен микроклимат. Снижение теплопотерь в квартире в первую очередь включает утепление окон и входной двери.

Стальные конструкции не нуждаются в дополнительном утеплении, они изначально обеспечивают теплоизоляцию, не выпуская тепло из квартиры и не впуская в помещение внешний холод.

Входные двери из стали обладают также звукоизоляционными свойствами. Через стальное полотно не проходит звук от соседей, их домашних питомцев и бытовой шум с лестничной площадки.

Качественные стальные входные двери в квартиру при условии правильного монтажа обеспечивают абсолютную герметичность дверного полотна, что является стопроцентной защитой помещения от постороннего запаха и сквозняков.

Благодаря огнеупорности стали, дверь предотвращает проникновение открытого огня извне, если вдруг соседняя площадка или лестничная площадка будут объяты пламенем.

Современные металлические двери отличаются элегантным дизайном и богатой цветовой палитрой, поэтому легко можно подобрать вариант, органично вписывающийся в интерьер, выполненный в любом стиле. Такая конструкция даже может стать характерным акцентом в интерьере.

И еще один существенный плюс стальной конструкции это ее долговечность, причем для сохранения первичных характеристик, изделие не требует особого ухода.

Если для изготовления полотна использована цельная листовая сталь холодного проката, то его невозможно отогнуть.

Большинство стальных дверей оснащено уникальной и сложной системой замков, сводящих вероятность взлома к нулю.

Ригельная система


Ригельная система это механизм, обеспечивающий выдвижение из полотна стальные стержни, которые выходят в бок, вверх и вниз, входя в специальные отверстия в дверной коробке. Возможен вариант, когда производителем предусмотрен выход запасных стержней из петлевой части двери.

В большинстве случаев ригели выдвигаются при повороте ключа в следующей очередности:

  • боковые стержни;
  • вертикальные;
  • петлевые.

Также есть модели, в которых ригельная система приводится в действие с помощью поворота ручки.

Считается, что степень защиты повышается с количеством ригелей, выдвигающихся в разные направления. Кстати, изначально ригельная система применялась на сейфах, что свидетельствует об ее надежности.

При покупке входной двери, снабженной ригельным замком, важно убедиться в наличии специальной антиблокировочной системы и броненакладок, обеспечивающих защиту от выбивания цилиндров.

Стальная входная дверь с надежным охранником в виде ригельной системы запирания обеспечивают максимальную защиту квартиры.

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 988

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие