Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как нарисовать кактус

Как нарисовать кактус
Очень многие любят кактусы. Они неприхотливы и очень необычны. В этом мастер-классе нарисуем кактус акварелью и гелевой ручкой. Такой скетч рисуется быстро. Но, несмотря на быстроту и простоту, рисунок смотрится очень интересно и вполне может стать интерьерной картиной или необычной открыткой.

Для рисования кактуса нам понадобятся:

  • Лист бумаги;
  • Простой карандаш;
  • Черная гелевая ручка;
  • Акварель;
  • Кисточка;
  • Вода.

Как нарисовать кактус в горшке


На листе бумаги нарисуем кактус в горшке. Он рисуется очень просто и быстро. На одном из отростков кактуса обозначим цветок. Отростков у кактуса может быть сколько угодно. Это зависит лишь от вашего желания.

Начинаем работать с акварелью. Чтобы цвет кактуса получился приятным и ярким, в зеленую акварель добавляем желтую. Получится сочный салатовый цвет. Им заполняем самую большую часть кактуса – его основу.

Ближе к низу, к горшочку, добавим темной зеленой акварели. И разотрем ее кистью так, чтобы зеленый плавно переходил в салатовый. Краска и сама будет растекаться, но важно не заполнить ею весь кактус. То есть мы создаем градиент. И при этом покажем необходимую тень. К тому же этот прием создает нужный объем.

Все то же самое проделываем и с остальными отростками кактуса. В итоге мы закрасили все растение. И оно уже на данном этапе выглядит очень красиво.

Для горшка возьмем светлую коричневую акварель. Для этого нужно добавить побольше воды в краску. Заполним весь горшочек этим цветом.

И сразу слева сделаем тень, добавив более темного коричневого цвета. Кисточкой снова создадим градиент от темного к светлому. Так слева горшок будет темнее правой его части. Мы придали ему объем.

Вместо коричневой акварели можно использовать и другой цвет, какой больше всего нравится. Но желательно чтобы он не был сильно ярким, чтобы кактус не потерялся на фоне горшка.

Кактус за это время уже немного подсохнет и можно будет нарисовать цветок. Его закрашиваем розовой акварелью. Цветочек у этого кактуса будет напоминать чертополох. Поэтому сверху кончики цветочка должны быть узкими, как иголочки.

Возьмем белила и тоненькую кисть. И нарисуем много мелких точек по всему кактусу. Отсюда растут иголки.

Завершим рисунок черной гелевой ручкой или линером. Прорисуем иголки. Для этого ставим возле каждой точки маленькую скобочку.

Также нужно обвести сам кактус и горшок по контуру. Кактус акварелью и гелевой ручкой готов! И его можно использовать так, как захочется.



Анна Моисеева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Птицы акварелью
Рисунок цитрусов акварелью
Как нарисовать тигренка
Как нарисовать осеннее дерево красками
Как нарисовать гладиолус

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 2184

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие