Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Рекомендации при уходе за руками и ногтями

Рекомендации при уходе за руками и ногтями

Ни для кого не секрет, что ухоженные руки являются визитной карточкой каждой представительницы прекрасного пола. Именно поэтому данному моменту нужно уделять пристальное внимание. Сейчас мы поговорим об этом более подробно, предоставим некоторые советы, которые позволят всегда иметь ухоженные руки и ногти, которые будут вызывать восхищение у окружающих.
Рекомендации при уходе за руками и ногтями

Первый шаг к красивым рукам – маникюр. Практически каждая женщина делает его самостоятельно или в салоне красоты. Маникюр на регулярной основе позволит вам всегда иметь здоровые на вид и ухоженные ногти. Вы забудете о том, что такое сухость, расслаивание и ломкость ногтей.

Если вы делаете маникюр самостоятельно, то пристальное внимание следует уделять кутикуле, которая покрывает основание ногтя. Специалисты рекомендуют удалять только ту ее часть, которая сосредоточена на видимой поверхности нашего ногтя. Кутикулу стоит обрезать аккуратно, чтобы не повредить нежную кожу. В обратном случае вы не сможете получить эстетически привлекательный результат и испытаете болезненные ощущения. При этом важно использовать качественные инструменты. Ну а в целом маникюр стоит доверять опытным мастерам, которые знают все его тонкости. Как сделать круглую форму ногтей, красивый французский маникюр, безболезненно удалить кутикулу – специалисты знают все тонкости. Именно поэтому ваши ноготки будут выглядеть красивыми и ухоженными.

Важно не только сделать красивый маникюр, но и следовать некоторым другим правилам. Если у вас есть вредные привычки, например, вы дергаете заусенцы, сдираете гель-лак, грызете ногти, то от них вам нужно избавиться. В обратном случае ваш красивый маникюр, который сделал хороший мастер, очень быстро потеряет свой эстетически привлекательный вид. В свою очередь хорошие привычки рекомендуется привить. Каждая представительница прекрасного пола должна завести привычку носить с собой пилочку. При выполнении домашней работы, например, во время мытья посуды или проведения влажной уборки, стоит пользоваться перчатками. Так вы сможете предупредить повреждения нежной кожи вокруг ногтей.

В вопросе ухода за кожей рук большое значение имеет увлажнение. Данная мера позволит вам предотвратить появление покраснений кожи, шелушения и признаков старения. Если вы будете уделять пристальное внимание своим ручкам, то они всегда будут выглядеть красиво и ухоженно.

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 869

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие