Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Танк из бумаги своими руками: БТР

Танк из бумаги своими руками: БТР

Танк из бумаги своими руками: БТР
Рассмотрим, как сделать поделку танка из бумаги, также можно назвать эту модель БТР. Подойдет такая модель для экспоната выставки, посвященной Дню Победы, а также в качестве сувенира для ветерана, дедушки или папы. Выполняется подобный танк на основе любой бросовой коробочки, чтобы усилить эту конструкцию, и она была прочной. А все остальные детали можно сделать из тонкой бумаги зеленого цвета.

Для выполнения танка подготовьте:

  • коробочку в виде бруска прямоугольной формы;
  • зеленую бумагу;
  • ножницы;
  • простой карандаш;
  • линейку;
  • клей.

Как сделать танк из бумаги своими руками


Возьмите любую коробочку, которая у вас есть от любого пищевого продукта или косметики, главное, чтобы она подходила вам по размеру и форме. Это будет основа для центральной части танка. Поскольку выполнена она будет из картона, то вся конструкция в дальнейшем будет хорошо держать форму. Также подготовьте лист зеленой бумаги для того, чтобы обклеить коробочку и сделать другие важные детали.

Приложите основу к листу, обведите карандашом, обрежьте и оклейте со всех сторон сверху.

Для передней и задней части подготовьте валики. Это цилиндрические детали. Из той же бумаги вырежьте прямоугольники нужного размера по ширине вашей основной части и далее, промазывая клеем, скрепите детали.

2 одинаковых валика подклейте с двух сторон к основному бруску. По ширине они должны соответствовать или немного выступать за контур. Таким образом, удастся в дальнейшем сделать эту модель более скругленной с двух сторон.

Средство передвижения боевой машины – это гусеницы. А внутри этих гусениц будут виднеться колесики. Но вы можете сделать их по самой простой методике – вырезать небольшие полоски из той же зеленой бумаги и скручивать колечки. Вам нужно подготовить столько колечек, сколько вместится сбоку на основной части. Уже в процессе работы ориентируйтесь на параметры своей заготовки. Можете эти колесики сделать черными или коричневыми.

Подклейте с двух сторон полученные колечки. В данном случае уместилось по 3 штуки с двух сторон, но у вас может получиться и больше.

Подготовьте еще один лист зеленой бумаги. Вырежьте из него широкую полосу, ориентируясь на вашу деталь так, чтобы полностью обогнуть верхнюю боковую часть и сбоку прикрыть колечки. Нижняя часть танка готова.

Из остатка зеленой бумаги сделайте трапециевидную деталь и наклейте сверху. Получится башня танка. Добавьте небольшой цилиндр с отверстием.

Скрутите тонкую трубочку и сделайте крышку.

Приклейте дуло и крышку сверху. По желанию на боковую часть наклейте маленькую звездочку или нарисуйте ее. Интересная поделка для мальчиков – танк или БТР из бумаги готова.





Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Объемная аппликация к 9 мая
Поделка звезда к 9 мая
Открытка с днем 9 мая своими руками
Открытка своими руками на 9 мая ветерану
9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина
Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 2572 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие