Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Покупка дома в Электростали

Покупка дома в Электростали

Пандемия показала, что полезно иметь недвижимость за городом. Свой домик в деревне не помешает даже тем, кто далек от возделывания огорода и принципиально отказывается сеять укроп и редиску.

Кому полезно купить дом в Электростали, так это семьям с детьми. Даже, если не придется сидеть взаперти во время карантина, за городом больше условий для полноценного развития ребенка. В мегаполисах экологическая обстановка мало радует, поэтому важно по возможности вывозить детей на природу.
Покупка дома в Электростали


Экологическая обстановка


Здоровое окружение поднимает шансы на воспитание здорового ребенка. Поэтому приобретая жилье в мегаполисе или за городом важно узнать экологию района.

Даже в пределах одного города состояние окружающей среды значительно отличается. По возможности жилье следует приобретать недалеко от крупных парков, где самая благоприятная ситуация.

В частности, город Электросталь известен, как промышленный город с множеством крупных предприятий. При этом в нем большое количество парков, скверов и фонтанов.

Для семей с новорожденными парки и скверы в пешей доступности это возможность комфортных обязательных ежедневных прогулок на свежем воздухе. В летний зной тень от деревьев немного снизит градус окружающей температуры.

На стадии выбора недвижимости необходимо осмотреть парк на вопрос обустройства. Насколько хорошо он освещен и в каком состоянии пешеходные дорожки. Это важно для молодых родителей, чтобы во время прогулок с коляской не возникли непроходимые барьеры.

Зеленая зона недалеко от дома важна для детей, самостоятельно передвигающихся на своих ногах. Парки и скверы для них являются площадкой для игр на свежем воздухе. Качество дорожек в этом случае позволит без опаски кататься на роликах, самокатах, велосипедах и пр.

В окрестности города Электросталь расположены деревни и садоводческие товарищества, где можно приобрести дом для временного и постоянного жительства в окружении зеленых насаждений.

Оптимальный размер дома


Цена дома в значительной степени зависит от его размера. Какой выбрать, чтобы хватило имеющейся площади?

Дом до 100 м2


По современным меркам это небольшой дом. Оптимальное место обитания семьи, численностью до 4-х человек при условии совместного проживания в одной комнате родителей.

Что может входить в планировку:

  • гостиная;

  • кухня;

  • совмещенный санузел и отдельный туалет;

  • котельная;

  • тамбур;

  • 2-3 небольшие спальные комнаты.

Площадь дома 100-150 м2


В таком доме комфортно будет семье из 4-5 человек с 2-3мя детьми. Площадь позволяет обустроить три спальные комнаты, иные необходимые помещения и даже гараж на одно место.

Площадь дома от 150 м2


Дом, включающий три спальни, гостиную и кухню, санузлы, включая большую ванную комнату, кабинет и комнату для отдыха или хобби (это может быть библиотека, спортзал, кинозал, мастерская и т.п.).

При грамотном проектировании в доме может быть спальная комната с санузлом и гардеробной.

Площадь дома от 200 м2


В таких домах количество спален доходит до 4-х и более. Также растет количество санузлов, их не менее 3-х. Оптимальная жилплощадь для многодетных семей, проживающих вместе с бабушкой и дедушкой или обслуживающим персоналом.

В доме площадью от 250 м2 у каждого члена семьи будет своя комната, гостевая, гостиная, кабинет и комната отдыха, а также кухня, гардеробная и несколько санузлов.

Выбирая готовый дом важно, чтобы оптимизация пространства не снижало уровень комфорта жильцов.

В городе Электросталь и за его пределами можно выбрать подходящий вариант, отвечающий всем требованиям, пожеланиям и финансовым возможностям.

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 1087

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие