Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Аппликация зайца крючком

Аппликация зайца крючком
В этом мастер-классе будем вязать аппликацию в виде пасхального кролика крючком. Такая поделка украсит праздничный стол.

Для вязания потребуется:

  • Нить «Ярн Арт Джинс»;

  • Крючок;

  • Черная бусинка.

Как связать аппликацию зайца крючком


Всю аппликацию будем вязать совершенно безотрывно. Расход нити совсем небольшой, поэтому таких кроликов можно навязать из остатков пряжи. Вязать их можно абсолютно в любом цвете. Нить можно подобрать другую, тогда крючок нужно подобрать, исходя из ее толщины. Эти кролики связаны из пряжи «Ярн Арт Джинс» и крючком 1,75 мм.

Начинаем вязать с головы. Сделаем скользящую петлю и поднимемся на 3 петли. Дальше выполняем 14 столб. с нак. Затем провязываем 1 соединит. столбик в 3 петли подъема.

Вяжем ушки. Делаем 6 воздушных петель. Провязываем 1 соединит. столбик, 1 столб. без накида, 1 полустолб. с нак. Далее 1 столб. без накида и 1 соединит. столбик в то же место, откуда провязывали 6 петель. И повторяем, связав второе ушко. Далее вяжем по мордочке 2 столб. без накида, далее 2 полустолб. с нак. в одну петлю. Затем 3 столб. без накида.

Вяжем тельце. Поднимаемся на 3 петли. В следующую петлю 2 столб. с нак. Затем по 1 столб. с нак. в следующие 2 петли. В следующую петлю тоже 2 столб. с нак.

Разворачиваемся. Делаем 3 петли. Вяжем по 1 столб. с нак. в каждую петлю, кроме последней. В нее вяжем 3 столб. с нак. Разворачиваемся и выполняем 3 соединительные петли.

Далее 2 воздушные петли. Вяжем по 1 столб. с нак. в каждую петлю, кроме последней. В нее 2 столб. с нак. Разворачиваемся и провязываем 2 ряда.

Нить не обрываем. В ножку столбика вяжем 2 соединительные петли. И выполняем пышный столбик, вытягивая нить 3 раза и делая 3 накид тоже 3 раза.

По центру прикрепляем черную бусинку, имитируя глаз. Вот такая милый кролик получается. Его можно использовать как декор праздничного стола, сувенир или брелок.


Анна Моисеева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как нарисовать зайчика
Пасхальный заяц из пластилина
Заяц и кролик из ракушек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Вязаные игрушки крючком и спицами | Просмотров : 1707 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие