Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Как сделать снеговика из пластилина

Как сделать снеговика из пластилина

Как сделать снеговика из пластилина
В Новом году каждого ребенка ждет встреча с дедом Морозом или Санта Клаусом. Пусть он его и не увидит, но заветный подарок под елочкой или в носке добрый старик оставит. Как ждут дети приближения этого замечательного праздника, мало, что может скрасить дни ожидания в декабре, когда уже в воздухе витает сказка, а желанный день все не наступает. Ребенка следует чем-то обязательно занять, например, подвижными играми на свежем воздухе и интересными творческими уроками. Во дворе из снега, равно, как и дома за столом из пластилина, можно сделать скульптуру. И объект для копирования пусть будет идентичный, только размер поделки разный. Снеговик – это фигурка, которую сможет слепить каждый ребенок.

В этом уроке показана лепка именно такого милого создания. Только сделаем ее тематической, новогодней, превратим в помощника самого деда Мороза или Санта Клауса. Назовем милашку снеговик Клаус. Рассмотрим методику лепки.

Для создания зимней поделки подготовьте:

- белый пластилин – сам снеговик должен быть именно таким;
- красный пластилин – для новогодних аксессуаров;
- крупинки черного и оранжевого цвета – для воспроизведения личика.

Как слепить снеговика из пластилина поэтапно


Белого пластилина понадобится много. Более того, светлая масса всегда очень быстро пачкается, а потому, раньше остальных выходит из строя. Предлагаем вам сразу провести все работы с белым пластилином, сделать все детали, а затем уже переходить к дополнительным частям другого цвета. Разомните весь белый пластилин в руках.

Скатайте 2 основных шарика для головы и туловища. Они должны быть разного размера.

Голову можно оставить в виде шара. А вот туловище измените. Если вы будете использовать именно 2 шарика, то просто вытяните тот, который предназначен для туловища, в каплю. Необходимо сделать 2 основные детали белого цвета для будущего человечка. Светлый пластилин имитирует белый снег, он нам подойдет.

Скрепите 2 части, сдавите их, чтобы пластилин прилип.

Отдельно сделайте белые детали для аксессуаров: бубончик для шапочки и тонкую колбаску для окантовки. Переходите к работе с красным пластилином. Сделайте тонкую длинную ленту, а также подготовьте мелкие красные катышки. Шапочку сделайте в виде заостренного вверху конуса. Таким образом, новогодний снеговичок будет одет в шапку Клауса, шарфик, а впереди на груди будут красоваться яркие рождественские пуговки.

Продолжайте дальнейшую сборку. Красивую праздничную шапку приклейте к голове, на шее зафиксируйте шарфик. И впереди приклейте 2 или 3 пуговки. Теперь перед вами снеговик, но одет он, как сказочный Санта Клаус.

Чтобы фигурка устойчиво стояла на ногах, сделайте последние в виде двух белых или красных лепешек, приклейте снизу. Также снеговик более гармонично будет смотреться, если у него будут руки. Сделайте их из двух колбасок и подклейте на свои места. Милое личико наполните черными крупинками глазками и длинной оранжевой морковкой носиком. Интересная фигурка собрана.

Снеговик Клаус уже готов дарить детям подарки в новогоднюю ночь.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Желтый кабан из пластилина – символ Нового года
Снеговик из пластилина
Елочка из пластилина на картоне
Как слепить елочку из пластилина поэтапно
Как слепить елочку из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 9072 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие