Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Бабочка связанная крючком

Бабочка связанная крючком
Вязаные изделия можно украсить как угодно, но чаще всего используются вязаные элементы. В этом мастер-классе свяжем бабочку крючком. Вяжется она безотрывно.

Для вязания потребуется:

  • Нить;

  • Крючок;

  • Ножницы.

Как связать бабочку крючком


Формируем скользящую петлю. Не затягиваем ее, провязываем внутрь 9 воздушных петель. Затем поворачиваем цепочку и заводим крючок в горизонтальную перемычку. Ее хорошо видно. Вытягиваем через нее нить. Затем вытягиваем так из перемычки каждой петли. На крючке будет 9 петель, вытягиваем еще 1 через скользящую петлю.

Теперь захватываем нить и протягиваем через 2 петли на крючке. Затем снова провязываем 2 петли и так до конца.

Провязываем новый ряд. Вяжем так же за перемычку сверху. Это прямая ниточка, которая идет горизонтально сверху. В самую первую провязываем соединительную петлю. Затем, через следующие вытягиваем по 1 петельки и через скользящую петлю. Всего на крючке будет 9 петель. Снова провязываем по 2 петли вместе до конца.

Повторяем предыдущий ряд еще 2 раза. То есть, в каждом ряду на 1 петлю будет становится меньше. Далее в каждую перемычку вяжем по 1 соединительному столбику.

Это мы сформировали одно верхнее крылышко. Сейчас будем вязать нижнее. Набираем 5 петель. Вытягиваем через перемычку по 1 петле. Так же 1 петлю через скользящую петлю. Еще раз протягиваем 5 петель, по 1 через петлю. И 1 петлю через скользящую начальную петлю. Провязываем по 2 вместе. В следующем ряду выполняем по 1 соединительную петлю. И 1 соединительную в скользящую петлю.

Теперь нужно сформировать второе нижнее крыло и второе верхнее крыло. Так как, бабочка вяжется безотрывно, то набираем снова 5 петель. Это крыло вяжем точно так же, как и предыдущее.

Чтобы связать второе верхнее крыло, нужно будет не убавлять петли, а наоборот, прибавлять. Поэтому набираем 6 петель. Протягиваем через перемычку 6 петель и 1 через скользящую петлю. Провязываем по 2 вместе. В конце ряда делаем 1 воздушную петлю. И теперь протягиваем через все петли по 1. То есть получится 7 петель и 1 через скользящую петлю.

Провязываем по 2 вместе. И опять делаем 1 воздушную петлю. Повторяем предыдущий ряд. И еще раз увеличиваем количество петель на 1. То есть, будет 9 петель. Протягиваем через скользящую петлю 10-ую. Провязываем по 2 петли вместе.

Теперь провязываем в каждую петлю по 1 соединительному столбику. Скользящую петлю стягиваем.

Коричневой нитью перевязываем по центру. Отрезаем нить, оставив усики.

Вот так очень легко можно связать бабочку крючком.



Анна Моисеева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
/5946-applikaciya-zayca-kryuchkom.html
Бабочка из пластилина
Аппликация из скрученных салфеток «Бабочка»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Вязаные игрушки крючком и спицами | Просмотров : 1129

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие