Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Аппликация «Солнышко»

Аппликация Солнышко
Аппликация с изображением солнышка – это замечательная открытка к Масленице, к началу весны, к встрече теплого, светлого и радужного времени года. Идеи к Масленице кажутся кому-то ограниченными. Тем не менее можно пофантазировать на эту тему, придумать много вариантов. Во-первых, поделки должны быть яркими, во-вторых, напоминать все, что касается весны, тепла, сытного обеда и народных гуляний. Когда все устают от зимних холодов и ненастья, ждут чистого неба и журчащих ручьев от тающего снега, приходит этот праздник. Рассмотрим, как сделать интересную аппликацию своими руками из бумаги.

Для выполнения аппликации-открытки подготовьте:

  • картон;

  • бумагу;

  • ножницы;

  • клей;

  • фломастеры.

Как сделать аппликацию Солнышко из бумаги


Чтобы сделать фон, необходим картон. Если он белый, то самостоятельно можете разрисовать его. Пусть это будут фломастеры или акварельные краски. Просто добавьте немного голубого цвета или же берите картон цветной, но это не обязательно.

Центральный персонаж, изображенный на открытке – это солнышко. Как известно, оно должно быть ярким. Отлично подойдет желтая, оранжевая бумага. Мордашка будет улыбаться и поднимать настроение. Оранжевую бумагу порежьте тонкими полосками, а из желтого листа вырежьте кружок.

Полоски станут лучиками солнышка. Если хотите добавить объема поделке, то можете каждую такую полоску согнуть пополам. Таким образом, лучики будут двойными. Полосочек необходимо много, чтобы наклеить вокруг центрального кружочка. Соберите своеобразный цветочек – солнышко с яркими лучиками.

Полученное солнышко наклейте по центру на подготовленное основание. Верхние слои лучиков не будут приклеены, а потому сохранится объем, если вы задумаете это. А бонусом вы почувствуете приятную на ощупь фактуру – просто проведите сверху ладошкой.

Нарисуйте огромные глазки, ротик, оформляя личико. Улыбчивая получается модель. Солнце проглядывает из-за тучки. Всем фрагментам найдется место на большом прямоугольнике, который взят в качестве фона.

А саму тучку или облачко можно сделать из белой или голубой бумаги. Также можно добавить объема, если собрать 2-3 слоя. Вот и вся работа. Замечательный получается результат. Поделка для детей весенняя, яркая и жизнерадостная.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из фетра с ирисами
Объемная аппликация из бумаги «Хризантема»
Аппликация «Букет для мамы»
Осеннее дерево – рваная аппликация из цветной бумаги
Аппликация из цветной бумаги «Рыбки»
Объемная аппликация из бумаги «Цветы в вазе»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 1237 | Теги: Поделки на Масленицу

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие