Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Считаем калории правильно: важные советы

Считаем калории правильно: важные советы

Тема актуальна для тех, кто желает эффективно похудеть. Подсчитывать калории не так сложно. Однако, такая методика имеет свои нюансы. Важно не ошибиться и правильно учесть все важные детали. Об этих тонкостях рассказывают и делятся важными советами эксперты сайта Таблица Калорийности.
Считаем калории правильно: важные советы

Как подсчитывать


Калорийность продуктов получается за счет состава макронутриентов. Это содержание белков, углеводов, клетчатки и жиров. Каждый элемент имеет свою энергетическую ценность, которую и важно подсчитывать.

Что необходимо для подсчетов


  • Кухонные весы. Определить вес на глаз точно - не всегда возможно. Особенно, когда дело касается кусочков мяса. К примеру, если один из таковых имеет косточку. Подобная разница может оказаться даже в 2 раза.

А пытаться угадать вес и обманывать себя вовсе не следует. Точность - лучший способ для подсчета.

  • Специальный сервис для расчетов и статистики. Вести записи на бумаге или анализировать таблицы - это достаточно сложный процесс. Облегчить его способен специальный сервис, в котором и хранится вся статистика. А процесс с ним становится более интересным.

  • Терпение. Это особенно необходимо на первом этапе. Если считать будет сложно или процесс займет много времени - не следует переживать. Трудность в этом только по-началу. Далее процесс обязательно понравится и принесет удовольствие.

Какие тонкости взвешивания продуктов существуют


При взвешивании фруктов важно учитывать и вес их кожуры, и косточки (если таковая имеется). К примеру, у бананов кожица составляет до 30% всего плода, а у граната больше 50% от всей массы (совместно с косточкой).

Яблоки и подобные им фрукты можно подсчитывать в целом виде, т.к. косточки и кожура составляют меньше 10% от веса.

В целом, важно запомнить, что курицу взвешивают без костей, апельсины без кожуры, яйца без скорлупы, творог без упаковки и т.п. Понимание того, как правильно взвешивать приходит с опытом.

Если рассматривать вопрос в каком виде это делать - сыром или приготовленном, важно понимать, что продукт имеет одну и ту же калорийность, но разный вес. Так, крупы в готовом виде забирают воду и увеличиваются в объеме, а мясо - наоборот выделяет жидкость и уменьшается в размерах.

Распространенные ошибки при подсчете калорий


Многие не учитывают "невидимые” калории. Важно считать не только отведенную для похудения пищу, но и все, что получается потребить за день (кроме воды конечно). Например, нужно учесть те калории, которые приходится доедать за ребенком или жарить на масле, его тоже важно взять под расчет.

Даже, если за день не учесть всего 100 ккал, за месяц потребления накопится лишних 3000 ккал. Именно это является причиной набора лишнего веса.

Так, выпитый безобидный компот или сок может дополнительно откладывать в сутки до 200-300 ккал. А сахар, который добавляется в чай при приеме 3-4 кружки в день выделяет 120 ккал.

При подсчете "невидимых” калорий важно также понимать, что даже овощи, у которых энергетическая ценность достаточно низкая - брать в учет просто необходимо. Поэтому подсчитывать нужно все кроме воды.

К еще одной категории "невидимых” калорий относится прием полезных продуктов. Это оливковое или льняное масло, рыбий жир и т.п. Даже если приходится принимать таковые в день всего по столовой ложке, в целом набирается около 135 ккал. Поэтому подсчитывать их тоже обязательно.

Итак, многие уже достаточно давнее время считают калории. Это достаточно действенный способ для похудения. А для того, чтобы это делать правильно и быстро, можно воспользоваться специальным сервисом и конечно - советами выше.

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 617

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие