Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Сова из листьев

Сова из листьев
Осень самая горячая пора в плане поделок из природных материалов. Конечно, в течение всего года можно использовать дары природы для раскрытия своего творческого потенциала, но осенью выбор особенно разнообразен. Только чего стоит цветовая палитра осенних листьев! Уникальный материал для творчества. Как правило, листья используются для создания аппликаций и икебан. В данном мастер классе предлагается сделать объемную поделку сову, с которой при некотором участии взрослых справятся даже малыши.

Необходимые инструменты и материалы:

- сухие листья серого оттенка;
- пакет с zip застежкой среднего размера;
- узкая лента;
- клей-карандаш;
- простой карандаш;
- ножницы;
- цветной картон.

Поделка сова из листьев своими руками: пошаговый мастер класс


Начнем с изготовления туловища совы, для чего пакет с зип застежкой наполняем сухими листьями. Желательно взять листву серого цвета, чтобы больше было сходства с цветом оперения настоящей совы. Почему важно, чтобы листва была сухой? Опавшая, но не высохшая листва начнет преть в закрытом пространстве. После наполнения пакета (листву утрамбовывать не стоит, только слегка приминать) он закрывается на застежку.

От узкой атласной ленты отрезаются кусочки примерно 7-10 см. Цвет ленты не принципиален, можно взять темный оттенок для совы-мальчика или яркие оттенки для совы-девочки. Ленту можно заменить бечевкой. Ленточками или бечевкой завязываются верхние углы пакета – получатся такие оригинальные ушки нашей совы.

Приступаем к изготовлению лапок. Чтобы они отличались по цвету от туловища, лучше не брать картон коричневого цвета. Конечно, не подойдет зеленый, синий, красные и иные подобные яркие оттенки. Лучше остановиться на желтом, темно-оранжевом или на ином оттенке из подобной палитры. Лапки вырезаются из картона.

С помощью клея-карандаша они клеятся к нижней части пакета. Бумага хорошо приклеивается к полиэтилену, надо слегка прижать лапки и немного подержать.

Осталось сделать глазки и клюв для совы. Используется картон коричневого цвета и обратная сторона одностороннего цветного картона. Основа глаз – большие кружочки вырезаются из обратной стороны одностороннего цветного картона, а маленькие кружочки, которые будут зрачками и клюв в виде обычного треугольника, вырезаются из картона коричневого цвета.

Приклеиваем сначала основу глаз, а потом зрачок и клюв. Предварительно детали рекомендуется приложить к туловищу совы без использования клея, чтобы понять, где лучше расположить глаза и клюв.

В общем, все, сова готова! Без опоры она самостоятельно стоять не может, а потому ее рекомендуется поставить у стенки или сделать что-то наподобие дупла из картона, которое выложить листвой, хвоей или мхом. Вот такая простая, но оригинальная осенняя поделка из природных материалов получилась. Творческих вам успехов!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Поделка: Гриб из природного материала
Осенняя поделка из природного материала «Ваза с фруктами»
Олень из каштанов
Мышь из шишки
Мартышка из желудей
Корова и свинья из желудей и каштанов

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 8500

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие