Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие ТОП фактов об английском языке

ТОП фактов об английском языке

Колониальная политика Великой Британии привела к обогащению страны и англизации миллионов людей. В итоге сегодня английский язык относится к самым распространенным и популярным языкам на Земле.

Считается, что он является родным для более 400 миллионов людей, а более 700 миллионов владеют им, как дополнительным языком. Если вы хотите пополнить ряды его знатоков, то можете посетить платформу https://skyeng.ru/teachers/beginner/, где свои услуги предлагают репетиторы, прошедшие жесткий отбор.
ТОП фактов об английском языке

Пока вы настраиваетесь на обучающий курс, ознакомьтесь с интересными фактами про английский язык, ведь чем больше о чем-то знаешь, тем легче это осваивать.

Английский – язык авиаперевозок


В рекомендации в 1951 году Международной организацией гражданской авиации предложено сделать английский стандартным языком для воздушных перевозок.

Хотя английский называют языком неба, не все пилоты и авиадиспетчеры свободно владеют им. В словарный запас международных пилотов и авиадиспетчеров должен быть включен определенный список слов и фраз.

Вклад Уильяма Шекспира


Благодаря известному драматургу лексикон английского языка пополнился на тысячу слов. Словарный запас самого Уильяма Шекспира составлял 25000 слов (в некоторых источниках называется более солидное число – более 66000 слов).

Вдобавок он является автором ряда выражений и поговорок. Примечательно, что родители драматурга и поэта не умели читать и писать, а он сам достиг таких высот, не имея университетского образования.

Интересная статистика – английский словарь каждые два часа пополняется новым словом, в итоге за год он обогащается примерно на 4 тысячи слов.

Сокращение английского языка


Основанный на латинском алфавите английский алфавит включает 26 букв. Со временем произошло сокращение, за свою историю он потерял три буквы (ранее насчитывали 29 букв). Шесть букв обозначают гласные звуки и 21 буква – согласные.

Палиндромы и амбиграммы


Слова или фразы палиндромы имеют симметричный порядок букв, то есть их можно читать в любом направлении (в обычном и в обратном).

Примеры слов палиндромов:

  • madam;

  • sagas;

  • peep;

  • level и др.

Слова амбиграмма читаются одинаково в перевернутом верх тормашками виде. К примеру, SWIMS (условие – слово пишется заглавными буквами). Амбиграммы часто используются в логотипах.

Необычные английские слова


В слове indivisibility (единство) гласная i повторяется шесть раз! Самым многозначным английским словом является set, имеющим сотни различных вариантов, включающие 7 значений для прилагательного, 17 – для существительного и 44 для глагола.

Такой интересный и полезный факт важен для изучающих английский язык, которым при переводе фразы, содержащей это слово, требуется проявить особую внимательность.

Следующие слова самые обычные, просто они самые древние в английском языке и, имея многовековую историю, широко употребляются по сегодня: hear, fire, love, I, mother, black и др.

Самым длинным словом в английском языке обозначают болезнь легких, которой в реальности не существует. Болезни нет, а название есть – рneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis.

Весь алфавит в одной фразе


Буквы английского алфавита в полном составе содержатся в небольшом предложении The quick brown fox jumps over the lazy dog. Его удобно использовать для демонстрации разных шрифтов.

Спешим успокоить тех, кто собирается выучить английский язык – вам не придется запоминать около миллиона слов (именно столько их в современном английском языке), поскольку словарный запас среднестатистического носителя составляет 20000-30000 слов.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Ищете логопеда? Вам поможет сервис Kidbrains
Финансовая грамотность для детей
Как выбрать школьную обувь

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 773

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие