Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Робот-газонокосилка - незаменимый помощник в загородном доме

Робот-газонокосилка - незаменимый помощник в загородном доме

Дети требуют к себе внимания, у молодых родителей каждая свободная минута на вес золота. Благодаря современным технологиям, используемым при уходе за домом и садом, можно существенно сэкономить время и силы.

В частности, в магазине воркс представлены роботы газонокосилки, способные обеспечить красивый газон площадью до 390 м2. Такая техника облегчит жизнь молодым мамочкам, которые освободившиеся время могут посвятить отдыху или заботе о малыше.
Робот-газонокосилка - незаменимый помощник в загородном доме

На что способен робот-газонокосилка


Начнем с того, что принцип действия у разных видов этой чудо техники практически идентичен. Автономную работу агрегата обеспечивает аккумуляторная батарея и процессор, отвечающий за управление действиями робота. В некоторых моделях предусмотрено гибридное питание, включающее потребление энергии, выработанное солнечными батареями.

Робот-газонокосилка способен на автономную работу. Он, усердно поработав, срезая траву, самостоятельно возвращается на базу (в начале работы также самостоятельно агрегат покидает ее).

Это компактная самоходная газонокосилка в легком пластиковом корпусе на 3-4 колесах. Срезка травы осуществляется жестким вращающимся диском либо плавающими винтами, расположенными в нижней части агрегата с металлическим шасси.

Автономная работа техники обеспечивается аккумуляторной батареей и блоком управления (данная комплектация обязательна для всех моделей). Некоторые модели оснащены травосборником, но это редкая опция. В большинстве случаев косилки-роботы мульчируют скошенную траву, о чем подробнее чуть ниже.

Как правило, такие газонокосилки работают по заданному режиму, покидая и возвращаясь на базу в программируемое время.

Что влияет на длительность роботы робота-косилки без подзарядки:

  • тип АКБ;

  • рельеф участка;

  • влажность травы.

Может ли робот заехать туда, куда не следует? К примеру, скосить растения в цветнике или возле пруда и потом еще и упав в воду? Нет. Периметр территории, на которой надо скосить траву, обозначается входящим в комплектацию специальным ограничительным шнуром, за пределы которого агрегат не заедет.

Дорогостоящие модели оснащены датчиками, заставляющими агрегат вернуться обратно на газон, если он заехал на грунт, асфальт и др.

Направление перемещения робота-косилки:

  • линейный ход;

  • параллельный ход;

  • хаотичное перемещение;

  • работа по схеме.

Компактная роботизированная косилка работает практически бесшумно. Перечень функций и возможности агрегата определяет количество и тип встроенных датчиков.

Функция мульчирования робота-косилки


Распространенный вопрос о судьбе скошенной роботизированной газонокосилкой траве, куда она потом девается? Во многих моделях предусмотрена функция мульчирования.

В ходе работы агрегат измельчает скошенную траву, которую выбрасывает обратно на газон. Со временем она перегниет, превратившись в органическое удобрение для газона.

Некоторые модели оснащены травосборником в виде контейнера или мешка. В независимости от вида травосборника, наполненная емкость существенно прибавляет массу газонокосилке, вследствие чего агрегат может начать буксовать, особенно на сложном рельефе.

При выборе модели, важно учитывать рекомендации производителя на счет размера участка, который агрегат способен обработать. Не стоит для большого участка приобретать маломощную технику, как и нежелателен мощный робот на маленьком газоне.

Роботы-газонокосилки, сохраняя драгоценное время для своих владельцев, обеспечивают качественный уход за приусадебным участком, красующимся ровно постриженным газоном.

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 616

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие