Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация из бумаги «Осенний лес»

Аппликация из бумаги «Осенний лес»

Аппликация из бумаги осенний лес
Осенью в лесу вокруг можно увидеть много ярких красок. Полянки залиты солнцем, под пожелтевшими и покрасневшими листьями прячутся грибы и ягоды. Если вы планируете создать аппликацию на тему «Осенний лес», то не жалейте бумаги, пожалуй, вам нужно будет задействовать все листики, которые есть в наборе. Рассмотрим пример яркой картины, которая может получиться и у вас вместе с детьми.

Что подготовить для осеннего творческого урока:

- набор цветной бумаги и картона;
- черную ручку;
- ножницы;
- клеящий карандаш;
- фигурный дырокол, позволяющий сделать листики или веточки, если таковой есть (можно заменить шаблоном, распечатанным на листе, или вырезать детали вручную, нарисовав их на бумаге).

Как сделать осеннюю аппликацию из цветной бумаги


В перечне указаны стандартные материалы и инструменты для работы с бумагой. Для фона подойдет голубой или синий лист. Вы можете использовать его полностью, разрезать пополам или наклеить на более плотное основание.

Из зеленого картона вырежьте округлую деталь по ширине основания. Наклейте в нижней части картины.

Создайте коричневые и белые стволы деревьев, вырезав из соответствующей бумаги полосы. Из зеленого картона вырежьте простые модели елочек разного размера. В лесу растет много разных деревьев.

На заднем плане аппликации будет проглядывать яркое солнце, чистое небо и густые облака. Вырежьте голубую овальную деталь с волнистыми краями и наклейте в верхней части картины. Наклейте желтые и оранжевые полосы в качестве лучиков, соберите их все в одном месте и сверху прикройте ярким кругом.

Далее начинайте крепить стволы деревьев и елочки. Отрезайте от подготовленных полос отдельные сегменты и клейте их на передний и задний план хаотично.

Далее нужно наполнить аппликацию листвой. Создайте ее с помощью дыроколов или вручную. Крепите листики хаотично. Также для работы подойдет и природный, высушенный гербарий. На белых стволах березок нарисуйте черные пятна ручкой.

Заполните свою аппликацию. Она получается яркой. Картина имитирует осенний лес, в котором хочется прогуляться.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Осенняя аппликация «Мухомор»
Аппликация трактор
Осенняя аппликация «Ветка с яблоками»
Вкусный арбуз - аппликация из бумаги
Аппликация Весна

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 6043

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие