Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Современные интерактывные раздвижные доски

Современные интерактывные раздвижные доски

Привычные меловые доски ушли в прошлое. Современное качественное образование требует современное оборудование. В результате технической эволюции создана рельсовая меловая доска и иные раздвижные рельсовые системы учебных досок с интерактивной панелью или системой.
Современные интерактывные раздвижные доски

Современные аудиторные доски это два зеленых элемента для мела / маркера, перемещающиеся по рельсовой системе, в центре которой установлена интерактивная доска. Комбинирование элементов позволяет педагогам делать занятия яркими и запоминающимися.

Особенности современной меловой доски


Бархатистое антибликовое покрытие меловых элементов раздвижных досок исключает появления бликов, отражающих солнечные лучи или яркий источник искусственного цвета. Благодаря этому дети без напряжения глаз могут считывать информацию с доски, тем самым не ухудшая свое зрение.

При написании мелом на такой современной поверхности наблюдается минимальное его осыпание, и, соответственно, в разы сокращается риск попадания меловой пыли в дыхательные пути.

Высокопрочная матовая эмаль в качестве покрывного материала меловой доски помимо обеспечения антибликового эффекта, также гарантирует контрастность изображенной информации и стойкость поверхности к механическим воздействиям.

Для написания информации используется обычный мел или жидкий мел в виде маркера. Поскольку основа рельсовой меловой доски изготовлена из металла, то есть возможность крепления наглядного материала с помощью магнитов.

Аудиторская доска Фибоначчи


Раздвижная аудиторная доска Фибоначчи это удачный симбиоз традиционных инструментов преподавания и инновационных технологий. На двух элементах, передвигающихся по рельсам, с магнитно-маркерной поверхностью можно писать маркерами или с помощью магнитов прикреплять учебный материал.
Современные интерактывные раздвижные доски

Такие современные школьные доски обладают расширенным функционалом. К панели можно подключить проектор, микрофон, наушники и ПК преподавателя.

Возможности, обеспечиваемые интерактивной панелью со встроенным ПК:

  • демонстрация обучающих фильмов;

  • иллюстрирование тем уроков и лекций;

  • представление презентаций;

  • проведение конференций с иными учебными заведениями;

  • поиск информации в режиме реального времени.

Сенсорный экран оснащен функцией multi-touch, обеспечивающей одновременную поддержку 10 касаний, благодаря чему сразу несколько человек могут выполнять свои задачи у доски, не мешая друг другу.

Материал на такой панели благодаря высокой четкости изображения хорошо различим учениками с любой точки помещения.

Благодаря большой интерактивной панели для проектора педагоги имеют возможность демонстрировать ученикам и студентам обучающие и научно-популярные фильмы.

Установленное программное обеспечение включает:

  • интерактивную доску EasiNote;

  • раскраску «Оживариум»;

  • игру-квест «5 Островов»;

  • «АЛМА Финансовая грамотность»;

  • «АЛМА Дошкольное образование».

Также есть возможность установки дополнительного программного обеспечения.

Рельсовые доски Фибоначчи отличаются эргономичностью и удобством конструкции. Надежность раздвижных систем створок гарантируется производителем, а плавный ход обеспечивается доводчиками.

По бокам раздвижных панелей расположены закрытые секции, где на полках располагается для хранения учебный инвентарь, в частности мел и маркеры, пульт управления и губки. Есть секции с ключом, исключающие несанкционированное проникновение в них. В такой секции преподаватели часто хранят свои ноутбуки.

Рельсовые интерактивные доски с магнитно-меловой или магнитно-маркерной поверхностью позволяют совершенствовать учебный процесс и создавать эффективную учебную среду для учащихся.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как сделать видео поздравление ребенку: делимся оригинальными идеями
Яркое и запоминающееся слайд-шоу на день рождения ребенка
Как подготовить реферат по философии

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 1371

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие