Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Как сделать видео поздравление ребенку: делимся оригинальными идеями

Как сделать видео поздравление ребенку: делимся оригинальными идеями

Дети обожают веселые красочные видеоролики, а уж получить поздравительный клип в свой день рождения будет особенно приятно. Но обычным слайд-шоу из фотографий под музыку именинника сложно удивить. Предлагаем проявить фантазию и придумать оригинальное видео поздравление. Все, что вам понадобится ― вдохновение, немного свободного времени и программа для монтажа. В статье поделимся креативными идеями для клипа и дадим инструкцию по созданию в программе ВидеоШОУ.

Несколько интересных форматов для вашего видео поздравления


Перед поиском материала для видеоклипа нужно определиться с концепцией и написать сценарий. Предлагаем 4 примера видеооткрыток, которые нравятся детям вне зависимости от возраста. Чтобы узнать еще больше идей и способов, как создать видео поздравление для любого праздника, переходите по ссылке.

Обыграйте любимый фильм или мультик


В таком формате ребенка может поздравить любимый персонаж мультфильма или герой кино. Простор для творчества не ограничен, концепция может быть любой. Например:

  1. Нарезка специально подобранных кадров из мультика или фильма под веселую музыку. Дополнительно можно разбавить видеоряд спецэффектами, поздравительными надписями, анимацией или фотографиями ребенка. Эта идея реализована на основе мультфильма «Маша и медведь».

    Поздравление С Днем Рождения для детей. Поздравление от Маши и Медведя



  2. Готовая сцена из фильма с вашей переозвучкой. Придется поискать подходящий эпизод и написать забавный текст поздравления.

  3. Пересъемка-пародия на фильм или мультик, который любит именинник. Реализовать такую идею сложнее, так как нужно найти актеров, распределить роли, подобрать костюмы и реквизит. Понадобится и оборудование для съемки ― как минимум смартфон с хорошей камерой. Готовый материал потом можно смонтировать в видеоредакторе вместе с музыкой, вступительной заставкой и титрами. Процесс трудоемкий, но результат того стоит ― именинник точно не останется равнодушным.

Запишите теплые слова от родных


Видео-поздравление с днем рождения от друзей и близких!



Еще один простой способ создать видео поздравление ― записать на камеру добрые пожелания от друзей и родственников ребенка. Это может быть формат интервью, репортаж или общая песня, где каждый родственник споет по одной-две строчке.

Заранее договоритесь со знакомыми о съемке, подготовьте материал и смонтируйте в красивый клип. Потом в видеоредакторе можно добавить эффектный клипарт, переходы, надписи и праздничную музыку.

Ролик получится особенно трогательным, если свои поздравления снимут и пришлют близкие, которые находятся в другом городе или стране.

Выпуск новостей


Оформите видеоролик в стиле выпуска новостей, где главным событием станет день рождения ребенка. Вы можете отснять сюжет самостоятельно, переодевшись в ведущего. Для этого нужно поставить однотонный фон, взять микрофон и строгим тоном зачитывать шуточный текст. Позже в редакторе можно заменить задний план фотографией настоящей телестудии. Не забудьте оформить начало ролика фирменной новостной заставкой ― в сети много готовых футажей.

Есть и более простой способ реализовать задумку. Можно нарезать кадры из реального выпуска новостей и переозвучить с вашим текстом. Получится эффектно и смешно, но усилий вы затратите меньше.

История жизни


Хороший вариант сделать видео поздравление — собрать фото с самого рождения до нынешнего возраста ребенка. И сам малыш, и гости на его празднике увидят, как менялся именинник год от года.

Приложите кадры из роддома, семейные фотографии, снимки из поездок, с прогулок, праздников, детского сада — все, что накопилось за прошедшие годы. Разбавьте фотографии видеовставками из домашнего архива. С красивой музыкой клип заиграет новыми красками и превратится в интересный короткометражный фильм.

Ниже показываем, как можно оформить такую идею для взрослого. Просто сделайте тоже самое, только для малыша.

Поздравление на Юбилей 60 для мамы. (История длиною в жизнь) (слайд шоу и монтаж видео на заказ)



От идеи до реализации: создаем видео поздравление для ребенка любого возраста


После того как определитесь с основной концепций, подумайте, в какой программе лучше сделать монтаж. Подойдет простой, но в то же время многофункциональный видеоредактор, например ВидеоШОУ https://videoshow.ru/. Чтобы сделать в нем клип, не нужно обладать навыками видеомонтажера. В программе много готовых праздничных шаблонов, фоновая музыка, надписи и спецэффекты. Можно сделать самому видео поздравления с нуля или с помощью дизайнерского шаблона оформить ролик всего за 5 минут.

Выберите готовый шаблон для видео поздравления


Чтобы создать креативный ролик на основе шаблона, действуйте по инструкции:

1. Бесплатно скачайте программу с официального сайта и запустите установщик. После завершения инсталляции откройте редактор. В стартовом окне выберите «Готовые шаблоны».

2. Выберите понравившийся дизайн. Для ребенка больше всего подойдут шаблоны из категории «Детские».

3. Дождитесь загрузки шаблона. Добавьте в проект видеофайлы (не менее 3), жмите кнопку «Далее». При желании можно загрузить фотографии и выбрать титульный слайд. Введите приветственную надпись.

4. Выберите музыкальное сопровождение. Фоновую музыку можно загрузить с жесткого диска или подобрать подходящую из готовой коллекции. В программе доступно более 200 треков разных жанров, настроения и продолжительности. Вся музыка подходит для свободного использования — при выкладывании ролика в сеть у вас не возникнут проблемы из-за нарушения авторских прав.

5. Жмите кнопку «Готово», чтобы подтвердить сохраненные изменения. Из имеющихся материалов редактор соберет видеооткрытку.

6. Через пару минут поздравительный клип будет готов. Теперь его можно отредактировать на монтажном столе или экспортировать без изменений. Посмотрите результат во встроенном видеоплеере. Если все устраивает, кликните на «Сохранить видео» и выберите формат сохранения.

Создайте фильм-открытку с нуля


Редактор ВидеоШОУ позволяет создать поздравительную открытку на ПК с нуля, без шаблонов. Это не сложнее, чем использование готовых дизайнов, зато результат может всех удивить.

Пошаговая инструкция, как сделать видео поздравление:

1. В главном меню программы ВидеоШОУ выберите пункт «Новый проект». Добавьте материалы (видео, фото, клипарт и т.д.) на временную шкалу. Лучше заранее собрать нужный контент в отдельную папку, а затем найти ее в боковой левой колонке. Медиафайлы переносятся на таймлайн простым перетаскиванием.

2. Вставьте в проект вступительные титры. Перейдите на вкладку «Титры», категория «Детские». Добавьте шаблон на таймлайн одним щелчком мыши. Измените текст на собственный. Также создать заставку можно из любой картинки и праздничной надписи.

3. Расположите фрагменты на монтажной шкале в необходимой последовательности. Между отрывками вставьте переходы ― так кадры будут сменяться плавно. Можно выбрать случайные переходы (тогда программа расставит их автоматически) или по своему вкусу.

4. Украсьте ролик с помощью спецэффектов и необычных фильтров. Все их можно найти на вкладке «Эффекты». Например, креативно смотрятся 3D-эффекты и имитация движения: они добавляют динамики и интересно подают даже обыденные кадры. Обработайте каждый слайд по своему усмотрению.

Приложение ВидеоШОУ позволяет добавлять в ролик яркие художественные элементы: анимацию текста, свечение, природные эффекты, мыльные пузыри, «картинку-в-картинке».

5. Добавьте фоновую музыку с компьютера или из встроенной библиотеки треков. Музыкальную дорожку при необходимости можно обрезать, изменить громкость на всем протяжении или в отдельных фрагментах.

6. Убедитесь, что все элементы на месте и хорошо сочетаются друг с другом. Нажмите кнопку «Создать» в верхней части экрана и выберите подходящий формат экспорта. В программе ВидеоШОУ можно сохранять ролики в AVI, MP4, WMV, MKV и других форматах. Также есть возможность адаптировать ролик для просмотра на мобильном устройстве или оптимизировать для публикации в сети.

Заключение


Теперь вы знаете, как сделать видео поздравление с днем рождения ребенка. Главное ― подключить воображение, вложить старания в работу. Такой клип будет интересно пересмотреть и спустя годы, когда ребенок подрастет. При этом необязательно обращаться к профессиональным монтажерам или искать сложный софт. В ВидеоШоу можно разобраться с первого запуска и с помощью готовых шаблонов сделать яркий, запоминающийся ролик.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Яркое и запоминающееся слайд-шоу на день рождения ребенка
Как подготовить реферат по философии
Британская Международная Школа в Москве

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 2465

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие