Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция – косметологическая процедура, проводимая для удаления на разных участках тела волосяного покрова. Эта процедура пользуется популярностью, как у женщин, так и представителей сильного пола. Важное ее преимущество в том, что она обеспечивает длительный эффект.
Лазерная эпиляция

Что такое эпиляция лазером?


В отличие от других технологий удаления волосяного покрова на теле, лазерное удаление волос позволяется избавиться от них надолго. Технология направлена на удаление фолликул при помощи лазера. Это препятствует появлению новой растительности. Удаление волос лазерным методом пользуется спросом у женщин. Они таким образом удаляют волосы в интимных зонах. Но эту технологию применяют и мужчины в качестве альтернативы бритью для удаления волосяного покрова на лице, груди.

Как проходит процедура


Лазер генерирует энергию направленного действия, которая направляется на участок тела. При воздействии луча поглощает меланин, которая находится в стволе волоса. Высока температура разрушает фолликулы. Но выпадение полос начинается не сразу после проведения процедуры. Чтобы избавиться от нежелательной растительности надолго, процедуру следует проводить в момент активного роста волос. Эпиляция проводится в несколько сеансов, между которыми проходит месяц-полтора. Периодичность ее проведения определяет врач, в зависимости от физиологических особенностей каждого пациента.
Лазерная эпиляция

Когда появится результат


Количество сеансов лазерной эпиляции индивидуально, зависит от ряда факторов:

  • Часть тела, которая обрабатывается;

  • Густота волосяного покрова;

  • Особенности организма и пр.

После прохождения процедуры удаления волос при помощи лазера, для закрепления эффекта следует пройти процедуру коррекции. Бытует мнение, что этот метод позволяет удалить волосы навсегда. Это не так. Многие салоны используют это утверждение в ткачестве маркетингового хода. Тем не менее после лазерной эпиляции волосы растут не так быстро. В зависимости от лазера, индивидуальных особенностей организма, нежелательная волосы не растут от 1 до 5 лет.

Как проходит процедура


В начале специалист консультирует по поводу возможных противопоказаний. Если их нет, можно приступать к проведению курса эпиляции. Предварительная подготовка к процедуре длится около 30 дней.
Лазерная эпиляция

Лазерное удаление волос противопоказания:

  • За 30 дней до первого сеанса нужно избегать загара в солярии или на пляже;

  • Нельзя проводить сахарную или восковую депиляцию до проведения процедуры 10-14 дней;

  • Перед лазерной эпиляцией бреются волосы, максимальная длина их на обрабатываемом участке не должна превышать 2 мм.

Врач или работник салона определяет подходящий режим для лазерного аппарата и наносит на очищенную кожу клиента гель. Средство служит проводником для световых импульсов и предохраняет ткани эпидермиса от перегрева. Глаза защищают специальные темные очки. Лазерное удаление волос подмышками и в других зонах производится контактным или бесконтактным способом. В первом случае насадка аппарата прикладывается вплотную к коже, а лазерное воздействие более интенсивно. При бесконтактном методе расстояние между насадкой и обрабатываемым участком увеличивается, что уменьшает риск ожога.

Совершенно безболезненной такую процедуру назвать нельзя. В зависимости от индивидуальных факторов, ощущения бывают разными – от слабого жжения и покалывания до резкой боли. Многое зависит от зоны воздействия: например, кожа над верхней губой и область бикини отличаются повышенной чувствительностью. Устранить дискомфорт ощущений поможет предварительная анестезия. Также некоторые модели лазерных аппаратов оснащены встроенной охлаждающей системой. Эти меры позволяют сделать процедуру эпиляции более терпимой по сравнению, например, с процедурой электроэпиляции.


Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 318

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие