Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Как навести в квартире чистоту не напрягаясь

Как навести в квартире чистоту не напрягаясь

Здоровый дом – это чистый дом. Однако для создания чистоты недостаточно регулярно смахивать пыль со стола, пылесосить и мыть полы. Большинство из нас пропускают определенные зоны и предметы, и дело не в том, что нам лень, просто не хватает времени и нет в наличии специальных средств для чистки.

Поэтому для многих актуальна такая современная услуга, как профессиональная уборка квартир, которая легко заказывается в клининговой компании. Финансовые затраты? Да, услуга стоит денег, а разве можно экономить на здоровье? Как доказали последние исследования грязь вредит даже психическому здоровью.
Как навести в квартире чистоту не напрягаясь

В чистом доме – здоровый дух


Для здоровья любого человека важна чистота в доме, особенно, если в семье дети и домашние питомцы. Помимо физического вреда грязь негативно влияет на психику человека. Психологи заметили, что постоянное наблюдение непорядка в доме вызывает тревожное эмоциональное состояние.

Вид неубранного помещения вызывает чувство вины, возникает беспокойство, вызванное нехваткой времени для уборки (что особенно актуально для семей с маленькими детьми). И в итоге возникает постоянная тревожность, которая подрывает здоровье нервной системы.

Далее есть теория, что человек, постоянно наблюдающий в доме грязь, неосознанно будет способствовать к нагромождению хлама и к накоплению различных видов загрязнения. Это срабатывает примерно так – все равно пыль на полке, то почему не оставить грязной посуду?

Еще психологи говорят, что грязь на кухне провоцирует отказ от полноценного питания в пользу перекусов. Интуитивно не хочется готовить в таком помещении, а потому быстро что-то взял готовое и съел.

Особенно от беспорядка, как источника стресса, страдают женщины. У женщин, описывающих свое жилище как комфортное и приятное, ниже уровень кортизола и лучше настроение, чем у тех, кто, описывая свой дом, упоминает грязь и хлам.

В чистой квартире нет места вредным микробам. Регулярное профессиональное очищение дома – это эффективная профилактика развития аллергии, астмы и иных патологий дыхательной системы.

Итак, чистый дом избавляет от чувства неуверенности, способствует повышению уровню организованности, приливу жизненных сил и минимизирует депрессивное состояние. Так что обращение в клининговую компанию в итоге улучшает общее психологическое настроение.

И несколько слов о фен-шуй. Бардак в доме по китайскому учению в значительной степени влияет на отношение в семье, а также на благополучие и здоровье. Загрязнения стоят на дороге счастья и финансового благополучия.

Уборка квартиры в радость


Поддержка чистоты в доме может быть необременительной, если правильно подойти к этому процессу. Если раз в месяц обращаться в клининговые компании, то в другие дни надо будет только поддерживать чистоту, тратя на «маленькие» уборки минимум времени.

Не стоит пытаться обхватить необъятное и махом вычищать всю квартиру, превращаясь к концу уборки в выжатый лимон. Специалисты рекомендуют ежедневно убирать, но понемногу. В этом случае в доме всегда будет порядок с наименьшими затратами труда и времени. Поддерживать чистоту после профессиональной уборки каждый день не столь обременительно.

В семье полезно разделять обязанности, по мнению психологов, совместное выполнение домашней работы способствует укреплению отношений. Тем более, одному может нравиться вытирать пыль, а другому – мыть полы. Каждый выполнит работу себе по душе и в доме порядок.

Если поменять отношение к уборке, то она станет нравиться! Надо смотреть на нее, как на приятный процесс, особенно после профессиональной чистки. Ваша цель не страдать из-за утомительной обязанности, а жить в чистоте! А это сделать проще, если регулярно заказывать клининг.



Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 328

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие