Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Аппликация из бумаги Ракета

Аппликация из бумаги Ракета
Предложите детям покорить бескрайний Космос, выполнив замечательную яркую аппликацию из бумаги ко Дню Космонавтики, который мы будем отмечать 12 апреля. Малыши, конечно, согласятся, ведь мастерить что-то необычное своими руками – это увлекательно и любопытно. Тем временем, можно изучить основные геометрические фигуры, ведь на предложенной аппликации изображена ракета из разных деталей определенной формы. Простая и яркая модель подойдет для выполнения детям в самом раннем возрасте, которые знакомятся с окружающим миром и предметами. Изучать основы геометрии в подобной игровой форме понравится всем. И не забудьте рассказать о первом человеке и животных, которые покорили Космос, ведь повод для этого есть.

Для выполнения аппликации необходимо подготовить:

- цветную бумагу нескольких оттенков;
- ножницы;
- клей;
- линейку;
- простой карандаш.

Как сделать аппликацию с ракетой из бумаги


Смело используйте для создания корпуса ракеты и отдельных ее частей яркие листочки, например, красный, желтый и зеленый, прямо, как светофор.

Вырежьте 3 основные детали разного цвета: прямоугольник, треугольник и квадрат. Сторона квадрата и основание треугольника должны соответствовать меньшей стороне прямоугольника, чтобы в дальнейшем удалось состыковать эти части.

Прежде чем клеить центральную фигуру, подготовьте фон – основание аппликации. Возьмите голубую бумагу, имитирующую небо, и вырежьте прямоугольный лист так, чтобы будущая конструкция вместилась на него. Из кусочков белой или серой бумаги вырежьте облачка и наклейте их в разных местах.

По центру аппликации соберите длинную конструкцию. Наклейте прямоугольник, сверху к нему примкните треугольник, а снизу – квадрат.

Осталось дополнить корпус еще двумя деталями, которые сразу же сделают агрегат узнаваемым. Это будут кругляши-иллюминаторы и мелкие треугольники треноги. Наклейте их по центру и внизу по бокам соответственно. Вот и готова яркая аппликация из бумаги ко Дню Космонавтики. Получилась ракета, которая вот-вот отправится в Космос.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация ракета из фантиков
Аппликации ромашек из бумаги
Аппликация цветы для мамы из бумажных полос
Аппликация Вертолет
Аппликация «Осенний лес»

Мы в телеграм

Категория : Поделки из бумаги и картона, Аппликации для детей | Просмотров : 7195 | Теги: поделки ко Дню Космонавтики

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие