Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Общество Как правильно и безопасно снять квартиру

Как правильно и безопасно снять квартиру

Поиск квартиры в аренду, как правило, отнимает много времени и сил. Чтобы процесс прошел как можно быстрее и мягче, рекомендуется тщательно подготовиться, определившись с четкими критериями, которым должно отвечать жилье, с суммой и методом поиска – самостоятельно или с помощью посредника.

Будь-то аренда двухкомнатной квартиры в Кемерово или в ином населенном пункте, лучше довериться профессионалу, четко обозначив параметры поиска желаемого объекта. Специалисты по недвижимости обеспечат подбор квартиры по заданным параметрам и сопровождение подписания договора, ведь они лучше ориентируются на рынках, знают нюансы оформления документов и имеют большой опыт общения с клиентами. Если приняли решение искать квартиру самостоятельно, то следует учесть следующие нюансы.
Как правильно и безопасно снять квартиру

Чем больше знаешь, чем крепче спишь


В данном случае известная фраза должна звучать так, потому что чем больше узнаешь о квартире, тем меньше потом возникнет с ней проблем. Во время связи с хозяином приглянувшегося объекта по объявлению следует узнать максимум информации от номера дома до наличия консьержа.

В наше время можно сделать виртуальный осмотр дома – это весьма удобно, чтобы лично оценить плюсы и минусы месторасположения объекта.

Важные критерии при выборе местоположения дома:

  • удобство транспортной развязки;

  • удаленность магазинов, аптеки, учебных заведений;

  • детская площадка;

  • удаленность зон отдыха (парк, пляж и т.д.).

Почему важно место? По большому счету в съемной квартире можно поменять что угодно, если это не устраивает. Саму же квартиру не переместишь, тут только заново искать новый вариант, а это потерянное время, деньги и силы.

Осмотр потенциального жилья


При осмотре квартиры рекомендуется обращать внимание на все и проверить все, что только получится – как включается и выключается свет, работу интернета, вытяжки. Удобна ли мебель, как открываются двери шифоньеров и шкафов, нет ли неприятного запаха из мусоропровода. Лучше сразу все понюхать и пощупать, нежели потом узнать о недостатках, с которыми либо придется смириться, либо досрочно прерывать действие договора со всеми вытекающими последствиями.

Бывает так, что расположение и планировка квартиры устраивает, а интерьер имеет изъяны, с которым нет желания мириться и которые объективно есть. В этом случае можно попробовать договориться с хозяином о ремонте за счет арендной платы, то есть на сумму аренды за определенный период вы сделаете ремонт интерьера или техники – тогда получите жилье, соответствующее своим требованиям без дополнительных трат.

С некоторыми мелкими нюансами, которые портят картину, можно легко справиться своими силами, к примеру, неудачный ковер легко сворачивается и прячется в дальнем углу. Если квартира пришлась по сердцу, то раздражающие обои можно переклеить самостоятельно – поиск квартиры «с перламутровыми пуговицами» может обойтись в большую сумму, нежели вы потратите на изменение мелочей.

И лучше, если в квартире будет меньше мебели, потому что выгоднее докупить что-то, нежели мириться с ненужными предметами, занимающими площадь (хозяева неохотно соглашаются на выброс или вынос их любимого комода). Тем более после переезда все приобретенные вещи можно продать. Да и пустая квартира стоит дешевле.

Кстати, за техникой тоже не стоит гоняться, с ней квартира дороже, но пылесос может оказаться маломощным, утюг еле греющим и т.п. Выгоднее будет все это купить себе, а потом при переезде либо продать, либо продолжать пользоваться этими благами цивилизации на новом месте.

Мы слегка затронули два критерия и как очевидно, что приходится учесть массу нюансов. Чтобы поиски съемной квартиры не стали лотереей, лучше обратиться к опытным специалистам недвижимости с безупречной репутацией.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Преимущества покупки коттеджа в Ханты-Мансийске
Как осуществить мечту и купить квартиру в Анапе
Как выбрать квартиру-студию в Дубае

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Общество | Просмотров : 181

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие