Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Общество Преимущества покупки коттеджа в Ханты-Мансийске

Преимущества покупки коттеджа в Ханты-Мансийске

Знаменитые северные заработки раньше заманивали в северные города даже коренных южан. В наше время Ханты-Мансийск, являющийся крупнейшим нефтедобывающим российским регионом привлекателен как для постоянного места жительства, так и для туристов.

При покупке недвижимости интерес вызывают коттеджи в городе Ханты-Мансийск, хотя в регионе возводится много новых жилых кварталов с многоэтажными домами. Мегаполис многими рейтингами признан лучшим регионом для комфортной жизни, а в собственном коттедже уровень комфортности еще выше.
Преимущества покупки коттеджа в Ханты-Мансийске

Чем привлекает Ханты-Мансийск


Помимо высоких зарплат и черного золота, мегаполис привлекает своим расположением. Ханты-Мансийск частично находится на холме, в излучине реки Иртыш, благодаря чему жители и гости наслаждаются красотами невероятных природных пейзажей.

Огромную часть города занимает природный парк «Самаровский чугас», который манит к себе массу туристов. Парк раскинулся на площади более 6,5 тыс. га и включает в себя два острова. Кедровые леса с животным и растительным миром, характерным для зоны средней тайги.

Возможно, благодаря парку в мегаполисе, несмотря на добывание нефти, в воздухе не фиксируются загрязнения, свойственные промышленным регионам. Интересен регион всем любителям активного образа жизни. Ханты-Мансийск это российская столица биатлона, помимо знаменитого биатлонного центра функционирует масса спортивных школ, конноспортивный клуб, стадион и Ледовый дворец.

Быстрый прирост населения способствует развитию города, в котором регулярно воздвигается множество новых объектов. В мегаполисе функционирует более 2-х тысяч организаций с высоким уровнем зарплат. Город известен очень хорошо развитой инфраструктурой и высоким уровнем здравоохранения. Вдобавок в мегаполисе отличные дороги с отсутствием пробок. Практически рай на земле, особенно, если жить в своем коттедже.

Плюсы коттеджей


Собственный дом или квартира? Тут есть над чем задуматься. У каждого свои приоритеты. Кто-то настолько устал от соседей сверху и сбоку, что мечтает о собственном доме, где никто не скачет над головой и не поет караоке за стеной по вечерам.

В частных домах не надо делить стоянку, разбираться по поводу шума или затопления. В многоэтажках конфликты на бытовом уровне среди соседей не редкость. Замечено, что соседи по коттеджам более мирно и дружно живу по сравнению с теми, кто соседствует на лестничной площадке.

Своя территория дарит больше свободы, на участке можно построить хозяйственные постройки, беседки, сауну или бассейн. И в самом доме перепланировка не столь проблематична, как в квартире, где на кардинальное изменение требуется получить разрешение. Платная стоянка в мегаполисе существенно уменьшает семейный бюджет, кода в своем доме машина стоит бесплатно. И вообще по коммунальным затратам коттедж экономичнее квартиры.

Хозяева частного дома имеют свою землю, которую после документального оформления, можно использовать, как душа пожелает – покрыть плиткой, закатать в асфальт или разбить сад, выращивать редиску и морковь.

Для расширения жилплощади владельцы квартир продают старое жилье и покупают новое, что сопровождается определенными сложностями. Свой небольшой частный дом по мере финансовой возможности можно расширить пристройками.

Вернемся к коммуникации. Как упоминалось выше, в своем доме коммунальные расходы ниже, поскольку в своем доме все автономно. Не надо платить управляющей компании, как и за отопление, которое владельцы коттеджей включают по надобности, а не по графику. У многих своя вода и канализация. Кстати, в объявлениях по продаже коттеджей в Ханты-Мансийске указывается информация о коммуникации, в частности, наличие центрального водоснабжения.

Удачного выбора недвижимости!

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как осуществить мечту и купить квартиру в Анапе
Как выбрать квартиру-студию в Дубае
Квартиры на первом и последнем этаже: что лучше выбрать

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Общество | Просмотров : 417

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие