Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Крот из пластилина

Крот из пластилина
Никогда не отказывайтесь от предложения ребенка заняться увлекательным творчеством, ведь это замечательная возможность провести время вместе с ним, сблизиться, лучше узнать интересы своего чада. Создавать поделки можно из всевозможных материалов, но в первых рядах всегда выступает пластилин. Его не составит труда купить в магазине канцелярских или детских товаров, а потом многократно использовать для увлекательных занятий. Юные скульпторы с удовольствием будут создавать фигурки всевозможных животных. Даже черный брусочек подойдет для лепки какого-либо зверька. Подумайте вместе с ребенком, кого можно создать из самого темного цвета. Предлагаем вам слепить маленького крота, который целое лето трудолюбиво обрабатывает огород. В помощь начинающим скульпторам приведена пошаговая инструкция лепки.

Возьмите для работы целый брусочек черного пластилина из набора, именно такого цвета шубка у крота. Желательно, чтобы пластилин был выполнен на восковой основе, тогда он хорошо держит форму в готовом изделии.

Отрежьте две трети от брусочка подготовленного пластилина и начинайте тщательно разминать его в руках. Скатайте предварительно шарик.

Поместите шарик между ладонью и твердой доской для лепки и начинайте раскатывать его колебательными движениями до получения гладкой продолговатой колбаски.

Одну сторону полученной колбаски согните под прямым углом, чтобы получить голову зверька.

На лицевую часть прикрепите розовый нос, слегка вытянув его, серые усы и глаза.

Для лепки нижних лапок подготовьте два небольших черных шарика.

Примните шарики пальцами до получения овальных лепешек, затем сделайте надрезы на местах пальчиков стекой.

Прикрепите лапки к поделке, просто насадив туловище сверху и немного придавив.

Из двух черных колбасок сформируйте верхние лапки. Для этого воспользуйтесь стекой.

Присоедините руки к туловищу.

Закончите композицию, создав для своего трудолюбивого крота рабочий инструмент – лопату, а также кучку земли, которую он обрабатывает.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Ящерица из пластилина
Йоркширский терьер из пластилина
Ночная фурия из пластилина. Беззубик
Волк из пластилина
Лиса из пластилина
Цыпленок из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 10897

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие