Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Плетение французской косы

Плетение французской косы

Франция – основательница моды практически во всех направлениях. И даже есть плетение, которое названо в ее честь – «французская коса». Но по своей сути эта коса не сильно отличается от традиционного русского плетения, также состоит из трех прядей, но переплеты создаются не внутрь, а наружу. Поэтому если вы умеете плести привычную косичку, то и создать «французскую косу» для вас не составит большого труда.
Плетение французской косы

На первом этапе подготовьте все необходимое – это расческа, резинка и зажимы для волос. Далее, расчешите волосы и продумайте направление косы. Если плетение будет располагаться с левого верхнего угла в нижний правый край, как на этом примере, то отделите прядь от зоны левого виска.

Далее, прядка делится на три ряда волос.

Центральная прядь накидывается на левую часть, или иными словами описать - левая прядь проплетается в середину, располагаясь под соседней частью волос.

На следующем этапе прядь справа проплетается под соседней и становится центральной.

У каждого своя схема переплетов – кому-то удобнее прядь брать из центра и перебрасывать ее поверх соседней, другим же нравится брать крайнюю прядь и проплетать ее под центральной. В обоих случаях соблюдается один и тот же принцип плетения французской косы.

На следующих этапах вплетайте подхваты из волос и вместе с крайней прядью проплетайте их в косу. Подхваты должны быть одинаковыми по размеру и при их создании соблюдается очередность. То есть пряди перекладываются в левую сторону, в правую, а затем все повторяется.


После нескольких переплетов (4-5) создаются ажуры по бокам косы, благодаря им плетение и превращается во «французское». Для этого нужно потянуть волосы за край переплета, доставая их примерно на 1-2 см.

Сначала вытягиваются волосы по одной стороне, а затем и на противоположных волнах. Соблюдайте абсолютную симметричность в размере ажуров.


Далее, сплетите еще несколько переплетов с подхватами из боковых волос, строго соблюдая очередность перемещения центральной части – то влево, то вправо.


И снова распушите края косы как на первом этапе косы.

Доплетя до зоны шеи, продолжайте создавать аналогичное плетение, в котором центральные пряди попеременно перемещаются, то вправо, то влево, но уже без подхватов боковых волос.

Затем начинайте придавать косе «французский» вид путем вытягивания краев у переплетений. Удобней соблюдать очередность вытягивания ажурных краев, сначала с одного края, затем с другого.

Доплетя косу до конца, вытяните ажуры и лишь потом скрепите край плетения резинкой. На последнем этапе можно украсить конец резинкой с цветком, бантиком или иным ярким элементом с мультяшным героем или стразами. Красиво будет смотреться конец косы, если перевязать его лентой.



 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Как плести рыбий хвост
Вывернутая коса с косичками - прическа на длинные волосы
Укладка жгутами - вечерняя прическа в греческом стиле
Коса с лентой
Плетение из кос на длинные волосы - вечерняя прическа для девочки

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 7086

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие