Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация к пасхе - картина в технике торцевание

Аппликация к пасхе - картина в технике торцевание

Аппликация к пасхе - картина в технике торцевание
Скоро прекрасный светлый праздник Пасха. По традиции пекутся куличи, красятся яйца и готовятся творожные пасхи, а еще украшается дом, и дарятся друг другу приятные сувениры на пасхальную тематику. Торговая сеть, как правило, предлагает широкий ассортимент различной продукции к Пасхе, но хочется сделать что-то чистое, светлое, необычное своими руками. Предлагаю мастер класс по изготовлению картины из гофрированной бумаги.

Материалы и инструменты:

- рамка для фото без стекла;

- гофрированная бумага разных цветов;

- простой карандаш;

- клей ПВА;

- канцелярские ножницы;

- стержень от шариковой ручки.

Как сделать пасхальную аппликацию своими руками

Основа нашей картины фоторамка, в которой убирается стекло. Также можно самостоятельно изготовить рамку, взяв картон и деревянные рейки, однако, если по какой-то причине не получается с этими двумя вариантами, то вполне подойдет в качестве основы обычный плотный картон. Наносим на него простым карандашом рисунок. Желательно, чтобы отсутствовали чересчур мелкие и сложные детали, поскольку они очень усложнят работу, а еще существует риск, что картина получится как бы размытой, без четкого рисунка.

Теперь нарезаем гофрированную бумагу квадратиками размером приблизительно 1.5×1.5 см. Выбираем подходящие цвета для раскрашивания нашей картины, лучше сначала продумать цвет каждой детали, чтобы соблюдалась контрастность. Не рекомендуется нарезать слишком много квадратиков одного цвета, трудно сразу определить нужное их количество, поэтому чтобы не остались неизрасходованные заготовки, лучше нарезать отдельно каждый цвет небольшой партией.

Метод выполнения работы нашей пасхальной картины – торцевание. Это не сложный способ, который вполне под силу детям. Берём стержень от ручки, на его верхушку прикладываем квадратик бумаги и пальцами прокручиваем так, чтобы бумага плотно прилегла к стержню.


Макаем кончик стержня с бумагой в клей ПВА и прикладываем к картине. Начинаем клеить с верхнего угла картины, и продолжаем клеить вплотную друг к другу без просветов. Не забываем про цвета, выкладываем по рисунку, как бы раскрашивая отдельные детали.


Потребуются усидчивость и терпение, работа не быстрая, но результат вас очень порадует.

В конечном итоге выходит картина, которую можно повесить на стену, она украсит дом и придаст хорошее настроение накануне праздника или которую можно подарить своим близким людям и, конечно, ее можно отнести в детский сад или школу в качестве пасхальной поделки. Творческих вам успехов и с наступающим праздником, с прекрасной и светлой Пасхой!


 

Татьяна Остапчук
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Объемная аппликация из бумаги «Дерево с сердечками»
Новогодние шары на еловой ветке - аппликация с элементами квиллинга
Аппликации из ватных дисков
Аппликация из скрученных салфеток «Бабочка»
Аппликация на тему Пасха

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 11840 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие