Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Дюдюка из пластилина

Дюдюка из пластилина
Если вы вместе со своим ребенком увлекаетесь лепкой, то обязательно пополните свою пластилиновую коллекцию необычной поделкой – ябедой Дюдюкой из мультфильма «Подарок для слона». Эта вредная героиня пытается выглядеть исключительной злюкой, но у ребят вызывает только смех и радостные эмоции. Дюдюка любит совать свой длинный любопытный нос в чужие дела и пытается насолить всем в округе. Пластилиновая миниатюра, выполненная своими руками, станет любимой игрушкой малыша. Достаточно просто заморозить поделку в холодильнике, чтобы пластилин стал твердым. Запасайтесь всем необходимым для работы и принимайтесь за увлекательную лепку, руководствуясь нижеприведенными подсказками.

Внимательно посмотрите на Дюдюку на экране телевизора или на картинке. Определитесь с цветами пластилина, которые нужны для работы. Скорее всего, ребенок сам укажет на коричневые и черные брусочки. Также для лепки банта понадобится красный или розовый материал.

Размягчите коричневый пластилин, отрежьте от подготовленного брусочка две трети. Скатайте из этого количества шарик.

Трансформируйте шарик в продолговатую деталь овальной формы.

На верхней части овальной заготовки начинайте создавать лицо. Для начала налепите щеки и длинный нос с большой черной каплей на конце.

Чтобы Дюдюка улыбалась, прорежьте стекой рот, вставьте в него 2 белых зуба. Также на лицевую часть добавьте глаза и брови.

Далее переходите к созданию взъерошенной прически злой героини. Для создания волос воспользуйтесь более темным пластилином. Если такого оттенка нет в наборе, смешайте имеющийся коричневый цвет с капелькой черного. Мягкую массу размягчите в руках и вытяните в длинные нити.

Для лепки рук возьмите еще немного основного коричневого цвета, сформируйте трубочки и лепешки. Далее стекой выделите пальцы.

Присоедините полученные конечности к туловищу, теперь Дюдюка может помахать ладошкой малышу.

Аналогично рукам слепите ноги.

Прикрепите ноги к туловищу. Обычные спички помогут пластилиновой игрушке уверенно держаться на ногах.

Украсьте Дюдюку ярким бантом, ведь эта героиня – тоже модница.

В конце слепите зонт в виде черной поганки и вставьте его в руки игрушке.

Злюка и ябеда Дюдюка готова петь свою песенку.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Акула из пластилина
Пчелка Майя из пластилина
Утенок из пластилина
Попугай из пластилина
Павлин из пластилина
Пингвин из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 6764

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие