Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка к 9 мая из салфеток

Открытка к 9 мая из салфеток

Открытка к 9 мая из салфеток
В преддверие Дня Победы пора призадуматься о поздравительной открытке. Существует масса техник ее изготовления своими руками: рисование, пластилинография, торцевание, объемные поделки и аппликация. В последнем виде используются также различные материалы: бумага, фетр, нитки, листья, ватные диски и салфетки. Данный мастер класс посвящен изготовлению аппликации из скрученных салфеток на тему 9 мая Дня Победы. В такой технике открытку смогут самостоятельно сделать даже малыши.

Инструменты и материалы:

- бумажные салфетки;
- цветной картон;
- офисная бумага;
- клей ПВА;
- клей-карандаш;
- ножницы;
- простой карандаш;
- линейка.


Открытка аппликация ко Дню Победы


На первом этапе следует нарисовать простым карандашом основу, которую будем заклеивать скрученными салфетками. Тем, кто уверен в своих художественных способностях, можно сделать набросок непосредственно на картоне (берется лист картона светлого оттенка, складывается пополам и на лицевой части рисуется основа). Остальные могут воспользоваться готовым шаблоном, который можно взять здесь. Под готовый шаблон нужен картон размером 29,8*21,1 см. (готовых листов такого размера не существует, а потому из обычного листа вырезается нужный размер), который также складываем пополам и потом наклеиваем готовый шаблон.

Приступаем к оформлению звезды, для чего из красной салфетки нарезаем квадратики 2*2 см.

Между ладошками или пальцами каждый квадратик скручиваем в шарик, который в конце рекомендуется чуток смочить клеем ПВА, так он не станет раскручиваться и будет более плотным.

Наносим клей ПВА на звезду (лучше работать с небольшим участком) и прикладываем, слегка прижимая скрученные шарики, удобно работать зубочисткой или палочкой для шашлыка. Заполняем всю звезду шариками.


Продолжаем работать с красной салфеткой, отрезаем от нее полоски (ушло 3 полоски размером 2*7 см). Если используются многослойные салфетки, то ее лучше разобрать на слои. Полоску скручиваем в тонкий жгут, который также после скручивания совсем немного смазываем клеем ПВА. Смазанные клеем ПВА жгутики раскладываются на полиэтилене (пакет или пищевая пленка) до высыхания клея.

От жгутиков отрезаем нужный размер и выкладываем ими слово «Победа». Той же зубочисткой удобно наносить клей, а потом на него накладывается жгут и слегка прижимается.


Из синей салфетки или цветной салфетки, в которой присутствует этот цвет, делаем несколько жгутиков. Берем один и скручиваем его улиткой (размеры улитки должны совпадать с размерами лепестков цветка). Лишний жгут отрезаем, а кончик улитки приклеиваем клеем.

Наносим клей на лепесток и прикладываем «улитку».

Из желтой салфетки скатываем маленькие шарики, которые приклеиваем в середину цветочков.

Для листиков и стебельков скатываем жгутики из зеленой салфетки. Отрезая жгут нужной длины, заклеиваем им листики и стебли.

Для изготовления георгиевской ленточки понадобятся жгуты желтого и черного цвета (этот цвет также можно взять в разноцветных салфетках или заменить гофробумагой). Отрезая жгуты нужного размера, заклеиваем ими георгиевскую ленту.

Наверняка у вас остались отрезки жгутиков, они подойдут для салюта. Из цветного картона вырезаем звездочки. Сначала приклеиваем жгутики, а потом звездочки.

Поздравительная открытка ко Дню Победы из скрученных салфеток готова! Осталось внутри написать теплые слова и пожелания. С наступающим торжеством 9 мая! Мира вам!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка - рисунок ко Дню Победы
Открытка ветерану на 9 мая
Объемная открытка к 9 мая
Открытка к 9 мая своими руками
Открытка 23 февраля своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 18632 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие