Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Объемная аппликация ко Дню победы

Объемная аппликация ко Дню победы

Объемная аппликация дню победы
Приближается самый великий и самый торжественный праздник нашей страны - День Победы. В этот день принято поздравлять тех, кто во время Великой Отечественной войны защищал нашу Родину и вспоминать всех тех, кто не вернулся с войны.

Символами Дня Победы традиционно считаются Красная Звезда, Георгиевская Ленточка, Салют Победы, Вечный Огонь.

Ребятам в качестве подарка для ветеранов можно сделать что-то своими руками, и пускай такой подарок будет в чем-то и не совершенен, зато он будет сделать от души и с любовью. Предлагаю вместе с родителями дома или с учителями в школе сделать яркую объемную поделку – аппликацию ко Дню Победы. Для этой работы не нужны какие-то особые материалы, ее изюминкой является то, что в процессе работы мы будем использовать разные виды бумаги: гофрированную бумагу, картон, белую офисную бумагу, цветную бумагу, разноцветные полосы для квиллинга и даже обои. Внимательно следуя нашей пошаговой инструкции, начинаем работу...

Для работы потребуются:

1. Коробка от конфет;
2. Полоски для квиллинга;
3. Инструмент для квиллинга или зубочистка;
4. Линейка;
5. Ножницы обычные и ножницы фигурные;
6. Цветной картон;
7. Отрезок от обоев;
8. Гофрированная бумага;
9. Клей ПВА и клей карандаш;
10. Простой карандаш;
11. Степлер.


Основой для будущей композиции ко Дню Победы будет служить обычная коробка от конфет. Внутрь коробки наклеиваем отрезок от обоев,

равный размерам коробки. Обойный фон придаст нашей поделки объем и интересную фактуру.

С правой стороны поделки разместим георгиевскую ленточку – символ Победы. Можно воспользоваться тканевой ленточкой, а можно сделать ее своими руками из черно – оранжевых полосок для квиллинга. Хочу сразу обратить ваше внимание на то, что по краям «классической» георгиевской ленточки оранжевые полосы чуть уже, чем в середине. Поэтому с правой стороны вдоль всего фона наклеиваем оранжевую полосу шириной 0,3 мм,

затем левее наклеиваем черную полосу шириной 0,5 мм,

перед ней клеем оранжевую полоску и т.д., заключительную оранжевую полосу клеем тоже шириной 0,3 мм.

Следующим элементом нашей композиции будет праздничный конверт. Сделать конвертик очень просто. На белом листе бумаги чертим прямоугольник шириной 18 см., высотой – 12 см., внизу слева и вверху справа отмеряем отрезки по 6 см., и проводим от них линии к противоположным углам прямоугольника. Отрезаем по линиям как показано на фото.

В результате мы получаем вот такой ромб.

Противоположные углы ромба сгибаем к середине,

а нижний угол загибаем вверх.

Склеиваем между собой части конвертика, и получился практически настоящий миниатюрный конверт для нашей объемной аппликации.

Теперь займемся изготовлением звездочки. Сложного тут ничего нет: рисуем на белом листе бумаги звезду нужного размера, вырезаем ее, прикладываем с обратной стороны на картон красного цвета,

обводим по контурам и дорисовываем дополнительные детали, по которым будем сгибать картон и наклеивать звезду на поделку.

Вырезаем звездочку, дополнительные элементы загибаем

и приклеиваем звезду в левом верхнем углу нашей работы.

Еще одной яркой деталью нашей праздничной поделки являются гвоздики. Для того чтобы сделать цветок гвоздики, чертим круг диаметром 5-6 см. Небольшой отрезок гофрированный бумаги складываем в несколько раз, и этот круг обводим по контуру.

Чтобы гвоздичка получилась с заостренными концами, вырезаем кружок, используя фигурные ножницы. Посередине слои гофрированной бумаги скрепляем степлером.

Каждый слой поочередно сминаем и получается вот такой пушистый цветочек.

Делаем три одинаковых цветка.

Для стеблей гвоздик воспользуемся полосками для квиллинга зеленого цвета. Приклеиваем полоски - стебли так, чтобы они как - будто «выходили» из конверта, а на верхушки стеблей наклеиваем наши цветочки.


Лепестки для цветов также сделаем в технике «квиллинг». Половину зеленой полосы для квиллинга неплотно наматываем на прибор для квиллинга

или на обычную зубочистку, помещаем в окружность на линейке с диаметром 18 мм., даем ей немного распуститься, конец подклеиваем.

Далее – пальчиками с двух сторон сжимаем круглый ролл и получается фигура, напоминающая каплю.

Таких капелек нужно сделать 5-6 штучек – это и будут листики для гвоздичек.

Приклеиваем листики на стебли цветов.

Ну и в конце осталось сделать надпись на конверте «С праздником!», а в верхнем правом углу «9 МАЯ».

Вот и все! Яркая и оригинальная поделка к празднику 9 Мая готова!

Ее можно подарить ветеранам войны или же использовать для украшения школьного класса или детского садика. С наступающим Днем Победы!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка к 9 мая. Квиллинг
Открытка к 9 мая из салфеток
Открытка - рисунок ко Дню Победы
Поделка к 9 мая «Вечный огонь»
Объемная открытка к 9 мая

Мы в телеграм

Категория : Аппликации для детей, Открытки | Просмотров : 15864 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие