Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из кофе Елочка магнит из кофейных зерен

Елочка магнит из кофейных зерен

Елочка магнит из кофейных зерен
Грядут новогодние праздники, и неизменным атрибутом самых долгожданных праздников в году во многих странах мира является зеленая красавица – елочка. Но чтобы не губить живую природу, альтернативой зеленым и пушистым елям сегодня могут служить елочки из всевозможных как природных, так и искусственных материалов – шишек, орехов, бумаги, перьев, ткани, фетра и т.д. В последнее время стало модно даже делать елочки из продуктов питания, например из конфет и даже из кофе! Поэтому предлагаю и вам, не отставать от последних веяний модных тенденций, и, следуя фото-советам данного мастер - класса, сделать ароматный новогодний сувенирчик – елочку – магнит из кофейных зерен. Изготовить эту мини – елочку совсем не сложно, буквально за пару часов вы получите красивую, оригинальную и ароматную елочку из природных материалов.

Для работы нам потребуются:

1. Плотный картон;
2. Клей – пистолет;
3. Мешковина;
4. Джутовая нить;
5. Кофейные зерна;
6. Бадьян;
7. Плоские бусины;
8. Ножницы;
9. Линейка;
10. Ручка.


Начнет работу с изготовления основы елочки. На плотном картоне чертим треугольник, а снизу добавляем прямоугольник – получаем схематический рисунок елочки со стволом.

Высота нашей елочки вместе со стволом равна примерно 13 см. Ножницами аккуратно вырезаем наш рисунок.

Для следующего этапа работы нам понадобится клей – пистолет. С одной стороны полностью заклеиваем елочку мешковиной (это будет обратная сторона елки).

С лицевой стороны елочки приклеиваем мешковину только на область ствола.

Далее, на лицевую сторону елки начинаем приклеивать кофейные зерна. Зерна наклеиваем плоской стороной вверх. Удобнее всего наклеивать зерна, двигаясь сверху вниз,


сначала обклеиваем контуры елочки,

а после – заполняем середину.

Вот такое деревце должно получиться.

Не оставляем без внимания и боковые стороны елочки, так как видимый картон смотрится не вполне эстетично.

Задекорировать боковины проще всего с помощью джутовой нити. Просто приклеиваем джутовую нить по всему внешнему контуру елочки в два ряда.


Вот так выглядит практически законченная кофейная елочка.

А чтобы наша елочка стала действительно новогодней, необходимо ее украсить. Украшать такую елочку – магнит можно чем угодно: пуговицами, новогодней мишурой, блестками, высушенными фруктами и т.д., мы решили использовать бадьян и плоские перламутровые бусины. В качестве звезды на верхушку елочки приклеиваем бадьян.

Для придания яркости нашей звездочке, в центр бадьяна приклеиваем небольшую белую плоскую бусину.

Чтобы елочка смотрелась нарядно и стильно, украшаем ее крупными перламутровыми бусинами.

И в завершении работы, нам осталось лишь приклеить с обратной стороны елочки, магнит.

Вот и подошла к концу наша работа! Оригинальная новогодняя поделка своими руками готова! Ею можно украсить интерьер кухни, где она непременно будет создавать ощущение предстоящего праздника или же использовать ароматную кофейную елочку-магнит в качестве прекрасного новогоднего сувенира для родных и близких. С наступающим Новым Годом! И новых творческих идей Вам в новом году!


 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Кофейные желуди
Кофейный ежик
Топиарий из кофе «Сердце»
Кофейное сердце – подарок ко дню Святого Валентина
Новогодняя елка из кофейных зерен
Кофейный водопад

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из кофе | Просмотров : 7086 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие