Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Веселые физкультминутки для детей

Веселые физкультминутки для детей

Веселые физкультминутки для детей
Сегодня я хочу познакомить Вас с весьма интересными и полезными физкультминутками для детей. Всем известно, что для полноценного физического и умственного развития, укрепления здоровья детей дошкольного возраста необходимо соблюдать особый двигательный режим. Одной из форм физического развития являются физкультминутки для детей, которые весьма успешно могут помочь ребенку освободиться от излишнего напряжения и утомления. Особенностью этих физкультминуток для детей является и то, что они содержат в своей основе элементы цветотерапии.

У каждого ребенка есть свой любимый цвет, который невольно влияет на его самочувствие и эмоциональное состояние. Разные эмоциональные состояния в свою очередь вызывают соответствующие функциональные изменения в организме. Так от восприятия того или иного цвета происходит ускорение или замедление пульса, изменяется ритм дыхания и сердцебиения, изменяется скорость реакции и многое другое.

Каждый цвет обладает своим специфическим свойством и силой. Интересно и то, что плохих цветов не бывает. Любой цвет оказывает определенное воздействие на ребенка, и благодаря этому свойству, можно менять состояние ребенка.

Грамотно используя комплекс физических упражнений для детей, можно добиться определенных успехов в развитии и эмоциональном состоянии Вашего ребенка.

Предлагаемые Вашему вниманию физкультминутки для детей, состоят из нескольких «цветных» блоков. Рекомендуется начинать занятия с любимого цвета ребенка, предварительно предоставив ребенку возможность насладиться тем или иным цветом. Для этого хорошо в начале занятий использовать сюрпризный момент – появление игрушки соответствующего цвета, как правило, от такого начало многие детки приходят в полный восторг! Ну, а дальше, следует перейти непосредственно к разучиванию самих упражнений.

Красный цвет может успешно использоваться для лечения детской анемии и апатии. Красный цвет олицетворяет огромную силу и энергию. Этот цвет дает энергию, излучает тепло, ускоряет и улучшает обменные процессы в организме, устраняет застойные явление в органах, как ребенка, так и взрослого человека.

Благодаря красному цвету происходит учащение пульса и дыхания, увеличивается артериальное давление, активизируется мускульная сила. Использование этого цвета может помочь устранить у ребенка депрессию, страх, меланхолию. Кроме того, красный цвет повышает работоспособность и выносливость, помогает активно преодолевать жизненные трудности, и, безусловно, значительно улучшает настроение.

Итак, сегодня вы познакомились с красным блоком физкультминуток для детей. Постепенно освоив упражнения, Вы заметите, как ваш ребенок станет веселым и здоровым! Желаю Вам удачи!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Игры с ребенком в 6 месяцев
Игры для детей до года (8-12 месяцев)
Пассивные игры с ребенком
Творческие студии: куда отдать ребенка заниматься
Как сделать мыльные пузыри дома

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 4087

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие