Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как ходит ваш ребенок?

Мы так много уделяем внимания ребёнку в тот период, когда он только начинает ходить, восторгаемся его первому шагу, радуемся за него. Но достаточно ли внимания обращает родитель на то, как ходит его ребёнок в дальнейшем? Мы можем заметить, например, что стопы немного косолапят, напомнить ребёнку об осанке. А рассматривали ли вы походку своего ребёнка с точки зрения психологии?
Как ходит Ваш ребенок?

Большинство детей, как, впрочем, и взрослых, боятся ходить. Их походка неуверенная. Прикрывая свою неуверенность, многие кладут руки в карманы или берутся за мобильный.

Итак, как можно научить ребёнка ходить уверенно, смело и просто? Ходьба не требует сознательных усилий, а поэтому выдаёт человека, показывает его способность держаться в любой ситуации.

Сперва давайте рассмотрим, какие выгоды приносит ходьба помимо возможности оставить о себе хорошее впечатление. Забавно, но рассказав сыновьям о пользе ходьбы, я заметила, что они стали не только относится к ходьбе осознанней (некоторое время), но и сама походка стала красивее, уверенней.

«Когда ты ходишь – ты делаешь полезное дело»

Каждый день, идя в школу или просто на прогулку, ты совершаешь очень важное, ничем не заменимое для себя, полезное дело.

Ты идешь...

Твоё дыхание нормализуется, улучшается кровоснабжение всего организма, в том числе и мозга. Он снабжается кислородом, от этого становится чище, яснее, а это значит, повышается его эффективность, способность думать, рождать новые мысли и идеи. У тебя повышается жизненный тонус, появляется хороший настрой, и ты чувствуешь себя уверенно!

Во время ходьбы у тебя в организме сам по себе вырабатывается гормон эндорфин. Он, как волшебный эликсир счастья, влияет на твой мозг, и твоё самочувствие всегда улучшается, когда ты ходишь.

А теперь несколько технических моментов уверенной походки.

Ходи быстро, или научись спешить медленно

Быстрая ходьба усиливает преимущества ходьбы. Нужно сознательно увеличивать свою скорость ходьбы до тех пор, пока ты не сможешь ходить быстро без каких либо сознательных усилий. Но нужно знать, что слишком быстрая ходьба создаст впечатление о тебе, как о человеке нетерпеливом, наполненным негативными мыслями.

Выше голову!

Смотри на дорогу, куда идешь, но не нужно смотреть себе прямо под ноги. Смело встречайся с людьми глазами. Не нужно их бояться, помни, что они тебя боятся сами.

А руками можно раскачивать?

Не только можно, но и нужно. Не нужно сдерживать свои руки вдоль тела, как оловянный солдатик, не стоит и прятать руки в карманы, не нужно теребить мобильный, притворяясь, что что-то набираешь. Движения не должны быть ограниченными. Но они и не должны быть слишком сильными. Представь себе человека, сильно раскачивающего руками. Смешно он выглядит, правда?

Ручной багаж

Неси в руках что-либо таким образом, чтобы тебе было удобно. Слишком большая односторонняя ноша заставит тебя потерять так необходимую тебе лёгкость. Распредели, если тяжело, на две руки, либо неси это в рюкзаке за спиной. Специально придумывать себе лишь бы что, только бы занять руки – не нужно. Это всегда видно. Выглядит неестественно.

Ходьба не требует много усилий, а вот уверенная ходьба требует тренировки. Об этом стоит поговорить с ребёнком, показать, рассказать преимущества. Это займёт немного нашего взрослого времени, достаточно одного раза, чтобы ребёнок это услышал и включил свой внутренний самоконтроль. Он обязательно его включит, если объяснить ему правильно (а лучше еще и показать), как важно нести себя уверенно.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Как должен спать ребенок?
Методы борьбы с вшами на голове у детей
Как помочь ребенку при боли в животике?
Детская кулинария из Италии
Как научиться не перекармливать детей

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Здоровье ребенка | Просмотров : 2791

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие