Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Здоровье ребенка Детская кулинария из Италии

Детская кулинария из Италии

Многие дети проявляют интерес к кулинарии, поэтому стоит привлекать малышей к процессу готовки. Это отличный способ привить правильные кулинарные привычки, научить выбирать хорошие продукты и рассказать, что вкусная пища может быть очень полезной. При правильном приготовлении и подборе ингредиентов помогает:
  • улучшить состояние сердечно-сосудистой системы;
  • оздоровить пищеварительную систему;
  • снизить риск развития раковых заболеваний.
К тому же, сочная итальянская лепешка может быть даже диетической – главное, внимательно подойти к вопросу выбора начинки. Используя большое количество овощей и низкокалорийное мясо птицы, вы можете не беспокоиться о проблемах с лишним весом.
Детская кулинария из Италии

Что нужно учитывать при приготовлении детской пиццы?


Чтобы пицца была полезной, крайне важно соблюдать технологию приготовления. В идеале она выпекается при температуре около 300 градусов в дровяной печи, но в домашних условиях приходится довольствоваться газовой или электрической духовкой. В этом случае, ее нужно нагреть до температуры 180-200 градусов.

Наиболее интересный и безопасный процесс для детей – это замешивание и раскатка теста. Конечно, итальянские пиццайоло не используют скалки и делают корж тонким, разминая его руками и подбрасывая в воздух. Но вы можете не соблюдать эти правила. Главное, не экономьте на муке и качественном оливковом масле.

Внимательно выбирайте ингредиенты для начинки. Недопустимо заменять томатный соус на кетчуп или майонез. Последний и вовсе нельзя использовать для готовки в духовке, потому что при высокой температуре выделяются канцерогены. Также исключите такие продукты, как копчености, сырая колбаса, жирные виды мяса, грибы. Все это не должно быть в рационе подрастающего поколения, если вы заботитесь об их здоровье.

Служба доставки в помощь хозяйкам


Далеко не у каждой мамы есть время на приготовление полезной пиццы. А многие папы и вовсе не смогут справиться с таким сложным блюдом. Но если к вам внезапно нагрянули гости с детьми, то вас всегда выручит доставка еды на дом ресторана Перчини.

Это отличный вариант не только для вкусного ужина, но и для максимально простого проведения праздника. Многие онлайн-рестораны предлагают большой выбор вариантов приготовления, поэтому вы легко выберите простой рецепт. Отдельно стоит отметить десертные пиццы с фруктами и ягодами, которые станут идеальной альтернативой привычным сладостям.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Как научиться не перекармливать детей
Как лечить заеды у ребенка
Как вылечить диатез у ребенка на щеках
Лечение ангины у детей народными средствами
Дневной сон ребенка

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Здоровье ребенка | Просмотров : 3684

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие