Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Здоровье ребенка Как научиться не перекармливать детей

Как научиться не перекармливать детей

Как научиться не перекармливать детей
Все родители хотят, чтобы их дети выросли здоровыми, чтобы их взрослая жизнь сложилась счастливо и успешно. Но далеко не все знают, как этого добиться.

Гармония - залог здорового детства


Есть множество людей, которые привыкли "заедать" неприятности. Возникшая проблема становится не такой ужасной после пары пирожных и чашки сладкого кофе. Но сладкоежки редко находят приемлемый выход из трудного положения.

Если верить исследователям, истоки такой парадоксальной реакции на неприятности прячутся в детстве. Американские ученые пришли к выводу, что для ребенка, которому морально комфортно в семье, риск заболеть ожирением, минимален.

В зоне риска находятся мальчики, у которых не складываются отношения с отцом. Такие ребята находят отдушину в поглощении жирной пищи в больших объемах. Девочки, которые не в ладах с матерью, реже страдают ожирением.

Специалисты объясняют, что мальчики психологически менее устойчивы, чем девочки. Им для самоутверждения необходимо одобрение своих поступков со стороны старшего мужчины. Молодые родители должны иметь это в виду, прибегая к наказаниям. Без них не обойтись. Но поощрениями можно добиться большего, не подвергая опасности здоровье ребенка.

Несколько советов молодым родителям


Мама, которая внимательно читает советы диетологов на pohudejkina.ru, должна понимать, что первые килограммы в копилку лишнего веса отпрыск закладывает с ее подачи. Забота о правильном образе жизни, формирование полезных привычек - вклад родителей в будущую жизнь своего ребенка.

Здесь большое значение имеет правильная структура питания, щадящая растущий детский организм. Московские школьники в обязательном порядке получают молоко, фрукты, горячие обеды. Научно сбалансированная еда готовится в детских садах. В домашних условиях ребенок должен получать такие же блюда, чтобы не травмировать пищеварительную систему.

Важно соблюдать разработанные правила постоянно. Тогда они станут привычкой. Конфеты, шоколад разрешены не раньше, чем малышу исполнится три года. И не чаще, чем раз в три дня. Сухофрукты, цукаты предпочтительнее карамели или шоколадных конфет. Важно соблюдать график кормления.

Не тешьте себя иллюзией, что толстенький малыш крепче и меньше подвержен заболеваниям. Лишние килограммы на здоровье влияют отрицательно. Они несут с собой целый букет заболеваний: от пищевой аллергии до расстройств желудочно-кишечного тракта и снижения иммунитета.

Не пренебрегайте советами врачей-диетологов. Начинающееся заболевание исчезнет без следа, если наладить правильное питание малыша.

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Как лечить заеды у ребенка
Как вылечить диатез у ребенка на щеках
Лечение ангины у детей народными средствами
Дневной сон ребенка
Молоко с маслом какао для повышения иммунитета

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Здоровье ребенка | Просмотров : 2973

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие