Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Открытка на 8 марта из пластилина своими руками

Открытка на 8 марта из пластилина своими руками

Открытка на 8 марта из пластилина своими руками
Вы все еще покупаете открытки в подарок ко всем праздникам? А можно их сделать самостоятельно, используя всевозможные материалы, например, пластилин. Особенно такая работа будет актуальна, если в доме есть дети. Купить подарок они самостоятельно не могут, а вот сделать его своими руками – это для них под силу. К весеннему празднику Международному женскому дню можно подготовить открытку с изображением цветущей восьмерки. Такая открытка, выполненная по методике пластилинография, будет смотреться реалистично и нарядно. В процессе выполнения пластилинового рисунка нужно обязательно использовать цветы, которые являются неотъемлемыми спутниками светлого женского праздника.

Для создания открытки к 8 марта подготовьте:

- картон – здесь использовался цветной желтый лист;

- несколько брусочков пластилина – здесь использовались зеленый, красный, оранжевый, синий и другие цвета;

- блестящие камушки от старой бижутерии – количество и цвет их следует подбирать уже в процессе работы, ориентируясь на внешний вид полученной поделки.

Открытка маме на 8 марта из пластилина


Подготовьте полотно для работы. Вы можете использовать купленный в канцелярии цветной картон или подготовить какую-либо старую открытку, если она еще в нормальном состоянии. Все подготовленные брусочки придется делить на мелкие куски для моделирования лепесточков и листьев. Такие мелкие порции очень легко обрабатывать и разминать, поэтому с одной стороны это облегчит работу.

Из красных миниатюрных деталей сделайте продолговатые лепесточки и приклейте в виде цветочка у нижнего края открытки. Это будет первый слой самого большого цветка. Возьмите тонкую шпажку или зубочистку и придавите плашмя каждый лепесток, выдавливая продольную прожилку на всех деталях.

Налепите второй и третий слой цветка (можно делать и больше слоев), используя яркий оранжевый пластилин. И продолжайте каждый лепесток придавливать сверху зубочисткой.

В центр полученного цветочка примкните бусинку, придавите сверху острием зубочистки. Этот трюк позволит получить действительно нарядную открытку. А если вы будете использовать вместо пластилина полимерную глину, то у вас после запекания получится сувенир, который будет крепким.

Продвигайтесь вверх по картону и крепите следующие цветы, также многослойные. Теперь можно добавлять синий цвет, в комбинации с красным он выглядит очень нарядно. Не забывайте все лепестки и в последующих цветочках придавливать острием зубочистки.

Сформируйте нижний круг восьмерки (большего размера). В центр каждого цветка вставьте камушек.

Между лепестков прикрепите зеленые продолговатые листья.

Верхний круг восьмерочки должен быть меньшего размера. Смоделировать его можно из цветочков, но другого вида. Налепите сначала синие, затем сверху красные лепешки. Зубочисткой пройдитесь сначала по первому слою, затем – по второму. В центр каждой детали добавьте мелкие камушки.

Вместо листьев добавьте зеленые шарики и проткните каждый из них острием тонкой зубочистки. Пустое место картона также можно заполнить разноцветными шариками.

Поздравительная и нарядная открытка с цветами из пластилина для мамы или бабушки, учительницы или воспитателя готова. Предложенный мастер-класс подойдет для детей старше 8 лет, ведь самостоятельно моделирование мелких деталей малышам не под силу.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка - аппликация к 8 марта для детского сада
Веточка мимозы своими руками
Открытка своими руками на 8 марта для детского сада
Открытка 8 марта своими руками из бумаги
Открытка маме на 8 марта своими руками
Бусы из бумаги своими руками

Мы в телеграм

Категория : Лепка из пластилина, Открытки | Просмотров : 9305 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие